Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
710,900 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0035
Request Name:
Adquisicion de presndas militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados por miembros de esta institucion.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/08/2017 15:00:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/08/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/08/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/08/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/08/2017 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/08/2017 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/08/2017 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/08/2017 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2017 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2017 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
.
Documento de Justificación:
Exietencia 208.jpeg
Valor total del presupuesto
710,900.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.2.3.01
710,900.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.277603
15/08/2017 09:20
720,390 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Uniformes Zona Oriental DRR, SRL
720,390 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
710,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Polos con logo bordado y frases de calidad
20
UD
900
18,000.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Gorras con el logo y frases de calidad
20
UD
620
12,400.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Tazas con el logo y frazes de calidad
20
UD
800
16,000.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Termos para agua con el logo y frases de calidad
45
UD
600
27,000.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Bolsas blancas para suvenir con logo de calidad
65
UD
700
45,500.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Bandera de republica dominicana tamaño 6x4
70
UD
1,500
105,000.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Banderas de la fuerza aerea de republica dominicana tamaño 6x10
70
UD
1,600
112,000.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Banderas de la fuerza aerea de republica dominicana tamaño 6x10
40
UD
5,300
212,000.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Banderita dominicana bordada para chamaco
250
UD
150
37,500.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Sellos de comando control aereo
50
UD
180
9,000.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Banderas de mesas dominicana
10
UD
460
4,600.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Banderas de mesa colombiana
10
UD
400
4,000.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Plata forma para banderas de mesa
10
UD
650
6,500.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Tazas con logo sublimado y personalizadas
40
UD
530
21,200.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Placas de recocimiento 9x11 (pulgadas)
6
UD
10,300
61,800.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pisas papeles/portavasos con logo en acrilico
20
UD
520
10,400.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Sellos de comando y control
50
UD
160
8,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...