Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,617,540 Dominican Pesos
Request Reference:
OMSA-CCC-CP-2017-0001
Request Name:
ADQUISICION DE ALMUERZOS Y LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.259108
Description:
ADQUISICIÓN DE ALMUERZOS Y LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
PROL 27 DE FEBRERO LAS CAOBAS Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
21/06/2017 12:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
23/06/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/06/2017 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
27/06/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
27/06/2017 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
27/06/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/06/2017 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
27/06/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
27/06/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/06/2017 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
28/06/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/06/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
28/06/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/06/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/06/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
03/07/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
07/07/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
07/07/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CERTIFICADOS
Documento de Justificación:
CERTIFICADOS APROPIACION PRUSUPUESTARIA AB.pdf
Valor total del presupuesto
2,617,540.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.1.1.01
2,617,540.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICADOS APROPIACION PRUSUPUESTARIA AB.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.276013
10/08/2017 14:59
2,841,474 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
P.A. Catering, SRL
1,179,174 Dominican Pesos
Download
Download
Alverys Michelle, SRL
1,162,300 Dominican Pesos
Download
Download
Planeta Azul, SA
500,000 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,617,540.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.3.1.1.01
ALMUERZOS PARA EL PERSONAL(MILITAR Y MANTENIMIENTO)
6,662
UD
170
1,132,540.00
2
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.3.1.1.01
ALMUERZOS EMPRESARIALES
4,925
UD
200
985,000.00
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA
10,000
UD
50
500,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...