Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

169,450 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0034 
Adquisición de Muebles y Equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para ser utilizada en el centro de mando y control, FARD. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/08/2017 10:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2017 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2017 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2017 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2017 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2017 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2017 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2017 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2017 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.1.2.01 
exitencia de fondo 809.jpeg  
169,450.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.6.1.2.0180,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.8.0179,850.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.1.3.019,600.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.27781315/08/2017 13:58137,942 Dominican Pesos
    Final Report:15/08/2017 13:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL137,942 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
169,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.2.01Sillon Ejecutivo piel (negro)4UD20,00080,000.00
    
 
43201601 - Carcasas de co(...)
2.3.9.8.01Computadora Completa I3-61001UD64,85064,850.00
    
 
43201601 - Carcasas de co(...)
2.3.9.8.01Monitor 18.5" E1916H HDMI1UD15,00015,000.00
    
 
32101602 - Memoria ram di(...)
2.6.1.3.01Memoria RAM 2GB2UD4,8009,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/08/2017 13:59 (UTC -4 hours)
Detail
15/08/2017 13:58 (UTC -4 hours)
Detail