Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

600,753.19 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0033 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para ser utilizado en la habilitación de un área para la ubicación de la Dirección de Coordinación del Sistema de Calidad, FARD. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/08/2017 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2017 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2017 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2017 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.6.3.06  
88.jpeg  
600,753.19 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.6.3.06600,753.19  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.27711414/08/2017 15:21708,888.77 Dominican Pesos
    Final Report:14/08/2017 15:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Conductores y Equipos Electricos (CEESA), SRL708,888.77 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
600,753.19
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Metros de Arenas Itabo lavada8UD1,92515,400.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Metros de Grava de 3/A a 1/22UD1,9253,850.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Quintales de Varilla 3/8 x 205UD2,75013,750.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Libra Alambre dulce picado15UD831,245.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Libra de Clavo de Acero de 21/23UD90270.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Pino de 1x4x12 cepillada americana6UD2951,770.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Pino de 1x6x10 bruto americano4UD3501,400.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Pino de 1x8x10 bruto americano8UD4653,720.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Fundas de Pegato50UD39019,500.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Clavo de acero 23UD90270.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Llave de paso de bola plastica 1/22UD125250.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Niple niquelado 1/2x3¨2UD55110.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Manguera Flex. p/inodoro 20"2UD225450.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Manguera Flex. p/Lavamanos 20"c2UD225450.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Curva PVC SDR-26 4¨3UD145435.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Segueta Roja2UD80160.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Teflon 3/45UD30150.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tubos SDR-26 1/2 x 19 pie2UD125250.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tubos SDR-26 3/4 x 19 pie18UD1753,150.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tee pvc de 1/24UD1248.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Codos pvc de 1/2 x 9012UD10120.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Codo HG 1/2 x 903UD2781.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Adaptador macho pvc de 1/2¨6UD742.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Reducción Bushing HG de 3/4 x 1/2¨2UD2244.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Sifón sencillo para lavamanos2UD120240.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Junta de cera Inodoros2UD95190.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tarugo plast. naranja 3/8 x 2 1/210UD2.727.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tornillo para Tarugo plomo 3/8 x 1 1/210UD8.585.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tee pvc de 42UD210420.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Reducción pvc de 4 a 21UD200200.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Y pvc de 2¨ drenaje2UD90180.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Sifón pvc de 2¨1UD105105.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Codos pvc 2¨ x 90 drenaje4UD37148.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Curva pvc sdr-26 2¨2UD3570.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Reducción pvc de 2 a 1 1/21UD5555.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Rejilla de piso de 2¨1UD205205.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tubos pvc SDR-41 2 x 20 pie2UD8201,640.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tubos PVC de 4 x 20 SDR-413UD1,8505,550.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Cemento pvc 32 onzas azul1UD760760.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tubo SDR-41 6 Pulgadas semi-presion1UD4,0254,025.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Caja 2 x 4 3/4 u.s.a. UL. 58361-3/470UD453,150.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Caja octagonal 1/2 & 3/4 USA15UD51765.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Caja de Breaker 14-24 C 1PH1UD3,4503,450.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Swicht seg. 100A-240V 2PH1UD11,56511,565.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Pies de alambre de goma 12/2 SJ.1,000UD2222,000.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Pies de Conduflex plastico 3/4100UD13.961,396.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Curva pvc sdr-26 3/4¨30UD9270.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tape 3m 3310UD4204,200.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tomacorriente doble 15A BTC30UD1654,950.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Interruptor sencillo 15A12UD1401,680.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Interruptor doble 15A2UD245490.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Toma P/Telefonos18UD1953,510.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Condulet de 1 1/21UD765765.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Pies Tubos SDR-26 1-1/2X205UD5302,650.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Curva PVC SDR-26 1-1/24UD54216.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Breaker grueso 15A. 1P5UD3401,700.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Breaker grueso 20A. 1P10UD3403,400.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Toma coaxial modus plus2UD165330.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tapa ciega5UD80400.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Llave angular de 1/2 x 3/82UD250500.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Block de 6 Aguayo1,150UD4450,600.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Metros de Arena de Empañete4UD1,9807,920.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Cemento gris funda175UD38567,375.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Flota de goma plastica5UD195975.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Inodoro completo1UD4,7254,725.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Lavamano de pedestal sencillo1UD3,1143,114.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Lámpara tipo cobra 250 watts2UD7,23014,460.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Lámparas Circular LED 3 WATTS8UD8807,040.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Plancha de densglass25UD2,39259,800.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Parales 21x2x10 caribre 2236UD33412,024.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Durmiente 21/2 x 1025UD3057,625.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Esquinero Metalico 10 IP (1/50)40UD1355,400.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tornillo estructura 7 7/1610UD2902,900.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tornillo P/Plancha 1 1/4 lbs5UD190950.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Cinta 250 pie (rollo)2UD240480.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06fulminante calibre 22 verde/amarillo350UD72,450.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Brazo p/lampara tipo cobra 250 watts2UD1,9603,920.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Clavo Yeso 11/4 carandela bluepoint350UD10.53,675.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Cubo de Masilla 5 gal. proform t/negra1UD1,5751,575.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Plafon pvc 2x4 top top150UD39959,850.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Angular 10 top top30UD1253,750.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Cross tee de 4 top top150UD70.510,575.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Main tee 12 top top35UD210.637,372.05
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Funda de Clavo de acero 100/15UD95475.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Pinturas blanco claro 25 semigloss15UD1,88528,275.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Pinturas acrílica azul positivo4UD1,2605,040.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Pinturas amarillo trafico5UD1,6908,450.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Lija de agua no.605UD65325.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Rollo de Alambre dulce no.186UD70420.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Alambre eléctrico THHN # 12 2.5 MM3,500UD6.6823,380.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Alambre st thhn # 6228UD27.886,356.64
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Alambre eléctrico THHN #4 16mm400UD38.2215,288.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Pintura Acrilica marfil 15710UD8208,200.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Metros de Arena azul3UD2,8008,400.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Cross tee 2 top top150UD35.115,266.50
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Mezcla antillana7UD3202,240.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Mota anti gota4UD165660.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Portarolop/pintar3UD275825.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Brocha de 32UD145290.00
    
 
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Arandela de 3 PVC para inodoro1UD105105.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/08/2017 15:21 (UTC -4 hours)
Detail