Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,500,000 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-CP-2017-0029
Request Name:
ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS
Phase:
Pré-Calificación de competidores
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS A SER UTILIZADAS POR EL LABORATORIO VITROGAN-RD
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/08/2017 12:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/08/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/08/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales
21/08/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
21/08/2017 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales
21/08/2017 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
21/08/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
21/08/2017 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
21/08/2017 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para Presentación de oferta económica
21/08/2017 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/08/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/08/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
31/08/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
05/09/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/09/2017 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
05/09/2017 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
05/09/2017 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
05/09/2017 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG14974632146872IO9P
Documento de Justificación:
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf
Valor total del presupuesto
3,500,000.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.4.8.01
3,500,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/10/2017 09:05:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/08/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
22/08/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES.pdf
Download
ESPECIFICACIONES CAMIONETAS.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.311301
31/10/2017 09:13
0 Dominican Pesos
Final Report:
31/10/2017 09:13
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24101503 - Vehículo dolly
2.6.4.8.01
CAMIONETA 4X4, DOBLE CABINA, DIESEL Y TRANSMISION MECANICA
2
UD
1,750,000
3,500,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.311301
Informe final de la selección DO1.AWD.311301
31/10/2017 09:13
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.17033
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-CP-2017-0029 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
31/10/2017 09:05
(UTC -4 hours)
Detail