Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

35,570 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0159 
Adquisición de Artículos del Hogar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para ser utilizado en la Oficina y en el Pantry de la Comandancia General de esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/08/2017 08:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2017 08:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2017 08:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2017 08:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2017 08:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2017 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2017 08:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2017 08:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2017 08:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2017 08:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.5.01  
84.jpeg  
35,570.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.9.5.0135,570.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.27450608/08/2017 08:3641,972.6 Dominican Pesos
    Final Report:08/08/2017 08:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Auraga Multiservicios, SRL41,972.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
35,570.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52152001 - Jarras para us(...)
2.3.9.5.01Microonda Negro 1UD6,5006,500.00
    
 
52152001 - Jarras para us(...)
2.3.9.5.01Cafetería Electronica1UD3,3003,300.00
    
 
52152001 - Jarras para us(...)
2.3.9.5.01Waflera1UD4,9004,900.00
    
 
52152001 - Jarras para us(...)
2.3.9.5.01Bebedero1UD16,80016,800.00
    
 
52152001 - Jarras para us(...)
2.3.9.5.01Termo de Cafe Aluminio1UD600600.00
    
 
52152001 - Jarras para us(...)
2.3.9.5.01Taza para Cafe6UD100600.00
    
 
52152001 - Jarras para us(...)
2.3.9.5.01Juego de Copa Cristal para agua 3/12UD460920.00
    
 
52152001 - Jarras para us(...)
2.3.9.5.01Cuchara para Cafe6UD30180.00
    
 
52152001 - Jarras para us(...)
2.3.9.5.01Cuchara para te6UD35210.00
    
 
52152001 - Jarras para us(...)
2.3.9.5.01Taza para Te6UD130780.00
    
 
52152001 - Jarras para us(...)
2.3.9.5.01Tetera para café 1UD450450.00
    
 
52152001 - Jarras para us(...)
2.3.9.5.01Cremera1UD100100.00
    
 
52152001 - Jarras para us(...)
2.3.9.5.01Azucarera1UD230230.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/08/2017 08:36 (UTC -4 hours)
Detail