Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,183,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2017-0005
Request Name:
Adquisicion de Prendas Militares
Phase:
Pré-Calificación de competidores
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados por Diferentes Miembros de esta Institución.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/08/2017 13:50:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/08/2017 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/08/2017 08:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales
15/08/2017 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
15/08/2017 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales
15/08/2017 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/08/2017 09:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
15/08/2017 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/08/2017 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para Presentación de oferta económica
15/08/2017 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/08/2017 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/08/2017 13:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
17/08/2017 13:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
17/08/2017 13:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/08/2017 13:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
17/08/2017 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
17/08/2017 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
17/08/2017 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.3.01
Documento de Justificación:
exitencia 11.jpeg
Valor total del presupuesto
1,183,200.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.2.3.01
1,183,200.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.277415
15/08/2017 11:26
0 Dominican Pesos
Final Report:
15/08/2017 11:26
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
entregada a tiempo?
1.2
Calidad del peoducto
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,183,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53103101 - Chalecos para
(...)
53103101 - Chalecos para hombre
2.3.2.3.01
Pares de zapatos en piel color negro
240
UD
4,930
1,183,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.277415
Informe final de la selección DO1.AWD.277415
15/08/2017 11:26
(UTC -4 hours)
Detail