Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
326,840 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0032
Request Name:
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en el Instituto Militar de Estudios Superiores Aeronáuticos (IMESA) y en la Academia Aérea "GBPFAFM" de esta Institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/08/2017 13:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/08/2017 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/08/2017 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/08/2017 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/08/2017 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/08/2017 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/08/2017 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
11/08/2017 08:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/08/2017 08:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/08/2017 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01 2.6.5.4.01 2.3.9.6.01
Documento de Justificación:
Cert. Existencia de Fondo para Aires y Mat. de Refrigeración..jpeg
Valor total del presupuesto
326,840.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.8.01
69,000.00
DOP
Configurar
2.6.5.4.01
245,240.00
DOP
Configurar
2.3.9.6.01
12,600.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.276201
11/08/2017 08:31
306,044.8 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
306,044.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
326,840.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101707 - Accesorios par
(...)
40101707 - Accesorios para torres de enfriamiento
2.3.9.8.01
Bases Metalicas en Angulares para Aires Acondicionados de 60000 Btu
5
UD
6,000
30,000.00
40101707 - Accesorios par
(...)
40101707 - Accesorios para torres de enfriamiento
2.3.9.8.01
Bases Metalicas en Angulares para Aires Acondicionados de 24000 y 18000 Btu
10
UD
3,900
39,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Tubería de Cobre 7/8
180
UD
205
36,900.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Contactores de 40 Amp a 24v
4
UD
850
3,400.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Capacitores de 55+5 Mfd
4
UD
590
2,360.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Codos de Cobre 7/8
40
UD
60
2,400.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Tubería de Cobre 3/8
180
UD
60
10,800.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Mangas de Barcocell 7/8
40
UD
210
8,400.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Libras de Freon 41-A
60
LB
350
21,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Map-Gas
10
UD
480
4,800.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Varillas de Plata
40
UD
80
3,200.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Expansiones Hilty 3/8 para Barra Roscada con su Perno
60
UD
90
5,400.00
26121523 - Alambre forrad
(...)
26121523 - Alambre forrado pero no aislado
2.3.9.6.01
Pies de Alambre de Goma 14-4
220
FT
30
6,600.00
26121523 - Alambre forrad
(...)
26121523 - Alambre forrado pero no aislado
2.3.9.6.01
Pies de Alambre de Goma 6-2
100
FT
60
6,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Filtro 163
8
UD
535
4,280.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado de 24000 Btu tipo Split de Alta Eficiencia
2
UD
49,500
99,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado de 12000 Btu tipo Split de Alta Eficiencia
1
UD
25,700
25,700.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalacion para Aire Acondicionado de 24000 Btu
2
UD
4,500
9,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalacion para Aire Acondicionado de 12000 Btu
1
UD
3,500
3,500.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Cajas de Breaker tipo Europeas
3
UD
800
2,400.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Breaker tipo Europeo de 40 Amp
3
UD
900
2,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...