Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
165,800 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0028
Request Name:
Arquisicion de articularlos de arte graficas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
para ser utilizados en la actividades del día de la patrona de esta insttitucion.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/08/2017 12:00:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/08/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
08/08/2017 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/08/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/08/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/08/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/08/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/08/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10/08/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/08/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/08/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.2.01
Documento de Justificación:
Cert. Existencia de Fondo para Mat. Impresos.jpeg
Valor total del presupuesto
165,800.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.3.2.01
165,800.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.275901
10/08/2017 09:24
195,644 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
195,644 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
165,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111512 - Papel para grá
(...)
14111512 - Papel para gráficos
2.3.3.2.01
Invitaciones en cartulina azul Metalica Especial Impresa Full Color
200
UD
275
55,000.00
14111512 - Papel para grá
(...)
14111512 - Papel para gráficos
2.3.3.2.01
Sobres Impreso Full Color en satinado 100 Tamaño 10x13 troquelado y Terminado
500
UD
150
75,000.00
14111512 - Papel para grá
(...)
14111512 - Papel para gráficos
2.3.3.2.01
Programas Impreso full color en Satinado 100 8.5x14 Doblado y Terminado
200
UD
130
26,000.00
14111512 - Papel para grá
(...)
14111512 - Papel para gráficos
2.3.3.2.01
Banner Impreso Full Color con Hojales Tamaño 4x17.5
1
UD
9,800
9,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Clarifications
DO1.MSG.13264
ESPECIFICACIONES TECNICAS
07/08/2017 20:47
(UTC -4 hours)
Detail