Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
8,509 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0151
Request Name:
Comando de defensa aerea
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en la readecuacion de (2) Monitores en el Centro de Mando y Control del Comando de defensa Aerea, para el Ejercicio Combinado de Interdiccion Aerea "CARIBE VI".
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/08/2017 12:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/08/2017 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
07/08/2017 12:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/08/2017 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/08/2017 12:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/08/2017 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/08/2017 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/08/2017 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
07/08/2017 12:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2017 12:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.3.01
Documento de Justificación:
Cert.Existencia Fondo Servicios Globales.jpeg
Valor total del presupuesto
8,509.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.1.3.01
8,509.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.274013
07/08/2017 14:09
8,861.8 Dominican Pesos
Final Report:
07/08/2017 14:09
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Globales HMD, SRL
8,861.8 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
8,509.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
Push Button
2
UD
260
520.00
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
Cable Telefono 4 Hilo 50/1
1
UD
450
450.00
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
Cable HDMI 20"
1
UD
1,330
1,330.00
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
Cable HDMI 9"
1
UD
640
640.00
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
Canaleta Plastica 2"
2
UD
1,050
2,100.00
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
Canaleta Plastica 1"
1
UD
409
409.00
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
Canaleta Plastica 1/2"
1
UD
310
310.00
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
Extension USB 30"
1
UD
2,200
2,200.00
1
43211501 - Servidores de
(...)
43211501 - Servidores de computador
2.6.1.3.01
Paquete Tie Rack 8" 100/1
1
UD
550
550.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.274013
Informe final de la selección DO1.AWD.274013
07/08/2017 14:09
(UTC -4 hours)
Detail