Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
77,757.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0150
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros y de Tapicería
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en las Camaras y en los vehiculos: camioneta Mazda f-4148, 4119, Camioneta Mitsubishi L200 f-4113 y en esta Intendencia General.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/08/2017 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/08/2017 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/08/2017 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/08/2017 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/08/2017 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/08/2017 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/08/2017 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2017 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2017 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Documento de Justificación:
c 82.jpg
Valor total del presupuesto
77,757.50
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.6.3.06
77,757.50
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.273715
07/08/2017 12:26
77,757.5 Dominican Pesos
Final Report:
07/08/2017 12:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Almacenes La Casa Noble, SRL
77,757.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
77,757.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161611 - Pernos de suje
(...)
31161611 - Pernos de sujeción
2.3.6.3.06
Tubo EMT Galvanizado de 1/2x10 pies
25
UD
295.5
7,387.50
31161611 - Pernos de suje
(...)
31161611 - Pernos de sujeción
2.3.6.3.06
Coupling EMT Galvanizado de 3/4
65
UD
25
1,625.00
31161614 - Pernos estruct
(...)
31161614 - Pernos estructurales
2.3.6.3.06
Conector EMT Galvanizado de 3/4 recto
60
UD
29
1,740.00
31161614 - Pernos estruct
(...)
31161614 - Pernos estructurales
2.3.6.3.06
Coupling EMT Galvanizado de 1/2
40
UD
32
1,280.00
31161614 - Pernos estruct
(...)
31161614 - Pernos estructurales
2.3.6.3.06
Caja 5x5x1/2x3/4 registro
20
UD
250
5,000.00
31161614 - Pernos estruct
(...)
31161614 - Pernos estructurales
2.3.6.3.06
Pies Tuberia LT S/metal de 1/2x10 pies
50
UD
75
3,750.00
31161614 - Pernos estruct
(...)
31161614 - Pernos estructurales
2.3.6.3.06
Conector LT recto de 1/2x10 pies
25
UD
80
2,000.00
31161614 - Pernos estruct
(...)
31161614 - Pernos estructurales
2.3.6.3.06
Abrazadera EMT Galvanizado de 1/2
350
UD
23
8,050.00
31161611 - Pernos de suje
(...)
31161611 - Pernos de sujeción
2.3.6.3.06
Tarugo Plastico Azul 5/16x1 1/2
400
UD
3
1,200.00
31161611 - Pernos de suje
(...)
31161611 - Pernos de sujeción
2.3.6.3.06
Tornillo Tirafondo 10x1 1/2
400
UD
3
1,200.00
31161611 - Pernos de suje
(...)
31161611 - Pernos de sujeción
2.3.6.3.06
Conector EMT Galvanizado de 1/2 recto
45
UD
31
1,395.00
31161611 - Pernos de suje
(...)
31161611 - Pernos de sujeción
2.3.6.3.06
Tape Vinyl 3m Templex grande 60¨
6
UD
350
2,100.00
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06
Tubo EMT Galvanizado de 3/4x10 pies
30
UD
495
14,850.00
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06
Tubo pvc sdr-26 de 3/4x20 pies
2
UD
490
980.00
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06
Tubo pvc sdr-26 de 1/2x20 pies
2
UD
425
850.00
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06
Curva pvc 1/2 reforzada sch40 superior
10
UD
19
190.00
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06
Curva pvc 3/4 reforzada sch40 superior
10
UD
21
210.00
31161611 - Pernos de suje
(...)
31161611 - Pernos de sujeción
2.3.6.3.06
Yardas Alfombra felpa gris
6
YD
1,225
7,350.00
31161611 - Pernos de suje
(...)
31161611 - Pernos de sujeción
2.3.6.3.06
UND. Planchas 3/8 GUATAS
8
UD
490
3,920.00
31161611 - Pernos de suje
(...)
31161611 - Pernos de sujeción
2.3.6.3.06
UND. Pegamento todo uso
4
UD
350
1,400.00
31161611 - Pernos de suje
(...)
31161611 - Pernos de sujeción
2.3.6.3.06
Galones de 1 1/4 cemento contacto universal
2
GAL
2,650
5,300.00
31161611 - Pernos de suje
(...)
31161611 - Pernos de sujeción
2.3.6.3.06
Yardas Alfombra plastica negra No. 101
4
YD
1,495
5,980.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.273715
Informe final de la selección DO1.AWD.273715
07/08/2017 12:26
(UTC -4 hours)
Detail