Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
445,595 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0029
Request Name:
Adquisicion de Equipos de Oficina y Cocina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en la Comandancia de Base de esta Institución
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/08/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/08/2017 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/08/2017 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/08/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/08/2017 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/08/2017 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/08/2017 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10/08/2017 08:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/08/2017 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/08/2017 08:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01 2.6.1.2.01 2.6.1.1.01
Documento de Justificación:
Cert. Existencia de Fondos para Equipos de Oficina y Pantry.jpeg
Valor total del presupuesto
445,595.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.8.01
94,000.00
DOP
Configurar
2.6.1.2.01
130,000.00
DOP
Configurar
2.6.1.1.01
221,595.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.275602
10/08/2017 09:02
495,151.6 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Auraga Multiservicios, SRL
495,151.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
445,595.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43201503 - Procesadores d
(...)
43201503 - Procesadores de unidad de procesamiento central cpu
2.3.9.8.01
Computadora Completa 9010 Intel Core i5 3.30Ghz, 4Gb DDR3, 1600Mhz 500Gb, Teclado, Mouse y Monitor de 19"
2
UD
47,000
94,000.00
56101502 - Sofás
2.6.1.2.01
Sofa Tapizado en Piel Negra de 2.00m Ancho, 0.80m Profundidad, 0.96m Alto para Tres Personas
1
UD
36,800
36,800.00
56101502 - Sofás
2.6.1.2.01
Sofa Tapizado en Piel Negra de 1.50m Ancho, 0.80m Profundidad, 0.96m Alto para Dos Personas
1
UD
25,000
25,000.00
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio Modular de Metal 24x39 Tope color Haya
3
UD
9,000
27,000.00
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio Cristal 28x48 tope Cristal base Metal
1
UD
11,900
11,900.00
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Counter Recto Lamnado de Haya Completo
1
UD
15,000
15,000.00
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillon Secretarial Tela Negra sin Brazo, Erg
6
UD
8,000
48,000.00
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Silla para Visita sin Brazos en Tela Negra
2
UD
2,600
5,200.00
56101518 - Estanterías de
(...)
56101518 - Estanterías de pared
2.6.1.2.01
Credenza Ejecutiva 16"x63" Enchapado en Madera color Cherry, con 4 Ptas y 2 en Cristal Frozen con Llaves
1
UD
28,900
28,900.00
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01
Mesa Lateral Cristal Completo 4 Ruedas 16x16x18 (M)
2
UD
11,000
22,000.00
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01
Mesa Centro Rectangular, Doble Cristal
1
UD
13,800
13,800.00
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
Archivo Modular de 3 Gavetas con Ruedas Plateado Med: 22"x17"x26", con Llaves y Cerraduras
2
UD
7,000
14,000.00
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
Archivo de 4 Gavetas, Gris, P/Folders 8 1/2x11
4
UD
12,800
51,200.00
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillon Ejecutivo Libre Space en Tela Negra Ergonomico
1
UD
7,300
7,300.00
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio Modular de Metal 28x55 color Milano
1
UD
9,995
9,995.00
56101504 - Asientos
2.6.1.2.01
Retorno de 18"x36" tope color Milado
1
UD
3,500
3,500.00
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Butacas Tapizada en Piel Negra
2
UD
16,000
32,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...