Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,500 Dominican Pesos
 
GCPS-UC-CD-2017-0127 
Adq. De Botellas de Agua para el Personal Administrativo de la VP 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adq. De Botellas de Agua para el Personal Administrativo de la VP 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/08/2017 14:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2017 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2017 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2017 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2017 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2017 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2017 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2017 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2017 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
Certificación Botellas de Agua.pdf  
7,500.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.017,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/08/2017 10:47:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/08/2017 15:57:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
08/08/2017 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.27582310/08/2017 14:537,500 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA7,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de Botellas de Agua 20 ud 16 Onza 60UD1257,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/08/2017 10:47 (UTC -4 hours)
Detail