Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
91,100 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0148
Request Name:
Adquisición de Equipos y Materiales de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en la Intendencia de Abastecimiento de esta Institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/08/2017 16:49:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/08/2017 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/08/2017 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/08/2017 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/08/2017 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/08/2017 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/08/2017 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2017 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.2.01 2.3.9.2.01 2.6.1.3.01
Documento de Justificación:
Cert. Existencia de Fondos para Equipos de Oficina.jpeg
Valor total del presupuesto
91,100.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.3.2.01
18,500.00
DOP
Configurar
2.3.9.2.01
49,600.00
DOP
Configurar
2.6.1.3.01
23,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.273609
04/08/2017 17:08
98,058 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Globales HMD, SRL
98,058 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
91,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Cajas de Papel Bond 20 8 1/2x11 10/1
5
CAJ
3,000
15,000.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Caja de Papel Bond 20 8 1/2x13 10/1
1
CAJ
3,500
3,500.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner Hp 85-A
16
UD
3,100
49,600.00
43212110 - Impresoras de
(...)
43212110 - Impresoras de múltiples funciones
2.6.1.3.01
Impresora Multifuncional Epson L380
1
UD
23,000
23,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...