Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
53,685 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0140
Request Name:
Adquisicion de componente de vehiculos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en el camion bombero marca Mack ficha
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/08/2017 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/08/2017 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/08/2017 13:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/08/2017 13:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/08/2017 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/08/2017 13:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/08/2017 13:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
04/08/2017 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2017 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2017 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Documento de Justificación:
certificacion de exitencia nicacio 95.pdf
Valor total del presupuesto
53,685.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.8.01
52,455.00
DOP
Configurar
2.3.5.3.01
1,230.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.272633
04/08/2017 14:03
63,348.3 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora Nicasio Cabrera, SRL
63,348.3 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
53,685.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Junta de culata original
1
UD
24,745
24,745.00
25171703 - Sistemas de fr
(...)
25171703 - Sistemas de frenado para trenes
2.3.9.8.01
Pies de manguera 3 1/4
15
UD
265
3,975.00
25171504 - Limpiaparabris
(...)
25171504 - Limpiaparabrisas marítimos
2.3.9.8.01
Abrazaderas 3/4
10
UD
90
900.00
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01
Filtro de acite original
1
UD
880
880.00
25173803 - Carcasas de ej
(...)
25173803 - Carcasas de eje
2.3.9.8.01
Filtro de agua original
1
UD
1,470
1,470.00
25171902 - Ruedas para tr
(...)
25171902 - Ruedas para trenes
2.3.5.3.01
Silicones originales
1
UD
1,230
1,230.00
25172201 - Puertas de aut
(...)
25172201 - Puertas de automotores desmontables
2.3.9.8.01
Juegos de sellos valvula 12/1 original
1
UD
5,050
5,050.00
25171503 - Limpiaparabris
(...)
25171503 - Limpiaparabrisas para locomotoras
2.3.9.8.01
Bateria 17/12 Mack
1
UD
15,435
15,435.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...