Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

56,230 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0144 
Adquisición de Equipos y Materiales de Refrigeracion 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para ser utilizados en la Iglesia Nuestra Señora del Carmen de esta Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/08/2017 14:55:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.5.4.01 
Cert. Existencia de Fondos para Materiales de Refrigeracion.jpeg  
56,230.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.6.5.4.0156,230.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.27252104/08/2017 15:1560,652 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL60,652 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
56,230.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Compresor de 60000 Btu1UD40,00040,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Termostato Ambiental Digital1UD5,1005,100.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Contactores 40 Amp a 24V2UD7901,580.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Capacitores de 55+5 Mfd3UD6001,800.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Libras de Freon 2240UD1606,400.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Map-Gas1UD500500.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Varillas de Plata6UD60360.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Filtro 1631UD490490.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...