Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

69,690 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0145 
Adquisicion de componente de vehiculos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
para 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/08/2017 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
certificacionesitencia nicacio 98.pdf  
69,690.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0167,940.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.5.3.011,750.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.27292804/08/2017 15:1282,234.2 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora Nicasio Cabrera, SRL82,234.2 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
69,690.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Cristal delantero1UD9,6009,600.00
    
 
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Espejo retrovisor izquierdo1UD500500.00
    
 
25171603 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Esquinero izquierdo1UD850850.00
    
 
25171603 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Galones de sistema2GAL1,7503,500.00
    
 
25171901 - Rines o ruedas(...)
2.3.5.3.01GAlon de relleno1GAL1,7501,750.00
    
 
25171503 - Limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Silicones uretano2UD495990.00
    
 
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Gomas 700-166UD8,75052,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...