Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

63,650 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0142 
Adquisición de Equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para ser utilizadas en la Dirección de Proyectos y Programas de esta Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/08/2017 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2017 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.1.3.01 
Cert. Existencia de Fondos para Computadora.jpeg  
63,650.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.6.1.3.0163,650.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.27292504/08/2017 14:3865,490 Dominican Pesos
    Final Report:04/08/2017 14:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL65,490 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
63,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01Computadora Procesador 13, 4GB Ram, 500GB Disco Dur1UD48,00048,000.00
    
 
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01Monitor de 18.51UD10,50010,500.00
    
 
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01Ups1UD5,1505,150.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/08/2017 14:38 (UTC -4 hours)
Detail