Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
672,840 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0027
Request Name:
Adquisicion de Pinturas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizadas en diferentes dependencias de esta Institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/08/2017 12:01:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/08/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/08/2017 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/08/2017 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/08/2017 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/08/2017 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/08/2017 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
08/08/2017 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/08/2017 08:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/08/2017 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.06
Documento de Justificación:
Cert. de Apropiacion para Pinturas.jpeg
Valor total del presupuesto
672,840.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.7.2.06
672,840.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.275001
09/08/2017 08:12
621,624 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Industriales Mella, SRL
621,624 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
672,840.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Esmalte Blanco
14
GAL
1,450
20,300.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Verde Positivo
14
GAL
1,000
14,000.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Marfil 57 Acrilica
48
GAL
1,000
48,000.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Marfil 57 Semigloss
48
GAL
1,300
62,400.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Blanco Colonial Claro 25
38
GAL
1,300
49,400.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Salmón Acrilica
38
GAL
950
36,100.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Blanco 00 Acrilica
35
GAL
1,000
35,000.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Porcelana 90 Satinada
25
GAL
1,300
32,500.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Blanco 00 Semigloss
35
GAL
1,300
45,500.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Azul Positivo
40
GAL
1,000
40,000.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Blanco Hueso Semigloss
35
GAL
1,100
38,500.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Negro Mate Mantenimiento
15
GAL
1,305
19,575.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Exposica Gris Perla con su Catalizador
30
GAL
4,050
121,500.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Grafito 14 Acrilica
15
GAL
1,175
17,625.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Rojo Positivo
10
GAL
1,000
10,000.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Rojo Ladrillo
15
GAL
1,000
15,000.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Caramelo 121 Semigloss
13
GAL
1,305
16,965.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Amarillo Trafico
15
GAL
1,315
19,725.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Blanco Trafico
15
GAL
1,000
15,000.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Blanco Hueso Acrilica
15
GAL
1,050
15,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...