Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
174,300 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIRD-DAF-CM-2017-0035
Request Name:
PUBLICACION CONVOCATORIA/LICITACION PUBLICA/DOS PERIODICOS NACIONALES/POR DOS DIAS CONSECUTIVOS/SUMINISTRO DE ALMUERZO PARA EL PERSONAL DEL CEI-RD
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PUBLICACION CONVOCATORIA/LICITACION PUBLICA/DOS PERIODICOS NACIONALES/POR DOS DIAS CONSECUTIVOS/SUMINISTRO DE ALMUERZO PARA EL PERSONAL DEL CEI-RD
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/08/2017 11:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/08/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/08/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/08/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/08/2017 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/08/2017 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/08/2017 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2017 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
Certificado de Apropiacion Presupuestaria EG1501180637596hJAMt
Documento de Justificación:
Certificado de Apropiacion Presupuestaria EG1501180637596hJAMt.pdf
Valor total del presupuesto
174,300.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.2.2.1.01
174,300.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/08/2017 12:53:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/08/2017 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
04/08/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.272512
04/08/2017 13:08
201,758.52 Dominican Pesos
Final Report:
04/08/2017 13:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
NG Media, SRL
201,758.52 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
174,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicacion convocatoria/tamaño 3x7 blanco-negro/Licitacion Pública/Suministro de almuerzo personal CEI-RD/primer periodico
1
UD
105,000
105,000.00
2
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicacion convocatoria/tamaño 3x7 blanco-negro/Licitacion Pública/Suministro de almuerzo personal CEI-RD/segundo periodico
1
UD
69,300
69,300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.272512
Informe final de la selección DO1.AWD.272512
04/08/2017 13:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.13161
La lista de oferentes del proceso CEIRD-DAF-CM-2017-0035 publicada por Centro de Exportación e Inversión de la Republica Dominicana
04/08/2017 12:53
(UTC -4 hours)
Detail