Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
299,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0024
Request Name:
Adquisición de Lubricantes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en los vehículos terrestres de esta Institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/08/2017 10:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/08/2017 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/08/2017 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/08/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/08/2017 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/08/2017 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/08/2017 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
04/08/2017 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2017 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2017 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.05
Documento de Justificación:
Cert. de Apropiacion para Lubricantes.jpeg
Valor total del presupuesto
299,500.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.7.1.05
299,500.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.272901
04/08/2017 09:16
347,775.5 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Shalone Distribuidora, SRL
347,775.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
299,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tanque de Aceite Hidráulico 68 (55GLS)
1
UD
40,000
40,000.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Liquido de Frenos (24UNID)
5
CAJ
4,000
20,000.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite Atf (12UNID)
12
CAJ
3,700
44,400.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tanques de Aceite 20w-50 (55GLS)
3
UD
53,000
159,000.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cubetas de Grasa
3
UD
5,600
16,800.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite 2T Pennzoil 2 Cycle (12UNID)
3
UD
4,800
14,400.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite 2T (12UNID)
1
UD
4,900
4,900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...