Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

487,850 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0023 
Adquisición de Pinturas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para ser utilizados en el Embellecimiento del Instituto Militar de Estudios Superiores Aeronáuticos(IMESA) de esta Institución. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/07/2017 13:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2017 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2017 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2017 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2017 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2017 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2017 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2017 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2017 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.6.3.06 
Cert. Existencia de Fondo para Pinturas.jpeg  
487,850.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.6.3.06487,850.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.27201303/08/2017 11:38575,663 Dominican Pesos
    Final Report:03/08/2017 11:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Calidom-Calles Limpias Dominicana, SRL575,663 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
487,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.6.3.06Galones de Pintura Trafico Amarillo49GAL1,85090,650.00
    
 
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.6.3.06Galones de Pintura BlancoTrafico49GAL1,85090,650.00
    
 
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.6.3.06Galones de Pintura Blanco 00 Acrilica25GAL1,19529,875.00
    
 
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.6.3.06Galones de Pintura Azul Positivo22GAL1,32529,150.00
    
 
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.6.3.06Galones de Pintura Gris Perla Exposica35GAL3,985139,475.00
    
 
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.6.3.06Galones de Pintura Acrilica Blanco 1002GAL5,45010,900.00
    
 
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.6.3.06Galones de Pintura de Aluminio8GAL6,95055,600.00
    
 
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.6.3.06Galones de Pintura Porcelana 90 Satinada30GAL1,38541,550.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/08/2017 16:27 (UTC -4 hours)
Detail
03/08/2017 11:39 (UTC -4 hours)
Detail