Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
38,240 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0127
Request Name:
Adquisicion de Insignias Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados por diferentes Miembros de esta Institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
31/07/2017 11:58:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/07/2017 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/07/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
31/07/2017 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
31/07/2017 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/07/2017 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/07/2017 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
31/07/2017 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2017 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2017 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.3.01
Documento de Justificación:
certificacion Exitencia de fondo aris 27.pdf
Valor total del presupuesto
38,240.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.2.3.01
38,240.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.270304
31/07/2017 12:17
45,123.2 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Aris Uniformes e Insignias Militares, SRL
45,123.2 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
38,240.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Bota tipo militar, marca fireman en piel y lona cordura color verde, con suela de caucho antirresbalante
1
UD
3,800
3,800.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Bandera para Camisa azul
2
UD
120
240.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Camizas azules maga corta, en tela chambray, medida medium
1
UD
750
750.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Charretera azul para camiza de coronel
2
UD
400
800.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pares de zapatos, color negro, en charol, medida medium
2
UD
3,700
7,400.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Sello FARD para chamaco digital
1
UD
150
150.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Par de capona azul de 2do tiniente para el traje azul completo
1
UD
2,250
2,250.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Gorra lisa para chamaco digital
1
UD
750
750.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Correa Tactica para chamaco digital
1
UD
380
380.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Correa azul en nylon con su hebilla plateada
1
UD
380
380.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Gorro azul para alistado
1
UD
750
750.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pantalon azul, en tela gabardina, medida 36
1
UD
790
790.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
sello de defensa aerea para chamaco digital
1
UD
150
150.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Par de rango en metal para sargento mayor
1
UD
550
550.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Par de galones de sargento mayor para chamaco
1
UD
375
375.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Par de insgnias en metal grande de mayor general
1
UD
1,450
1,450.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Par de ingsinias en metal pequeña de mayor general
1
UD
1,300
1,300.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
charretera azul para camisa de mayor general
1
UD
500
500.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Medalla de 10 años
1
UD
550
550.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Medalla de 25 años
1
UD
550
550.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Medalla de 30 años
1
UD
550
550.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pares de insignias en metal grande de coronel
2
UD
975
1,950.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pares de insignias en metal pequeño de coronel
2
UD
900
1,800.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Camisas azul manga corta, marca califashion, fabricada en usa
1
UD
3,800
3,800.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Camisas azules manga larga, en tela chambray americana
1
UD
1,375
1,375.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Camisas azules manga corta, en tela chambray americana, medida small
1
UD
1,300
1,300.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pantalones azules, en tela casimil italiano, medidas 32
2
UD
1,800
3,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...