Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
27,169 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0132
Request Name:
Servicios de Imprenta Y Publicaiones
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados por la Dirección de Logística de esta institucion.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
31/07/2017 13:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/07/2017 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/07/2017 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
31/07/2017 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
31/07/2017 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/07/2017 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/07/2017 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2017 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2017 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.3.01
Documento de Justificación:
certificacion fondos 98.pdf
Valor total del presupuesto
27,169.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.3.3.01
27,169.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.270213
31/07/2017 14:21
32,059.42 Dominican Pesos
Final Report:
31/07/2017 14:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
On Time Grafics, EIRL
32,059.42 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
27,169.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Logos Impresos Fuerza Aerea en vinyl laminado 12x12 pulg.
16
UD
165
2,640.00
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Impresiones FARD en vinyl de corte negro transfeado 24x24 pulg.
16
UD
198
3,168.00
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Impresiones Jet A-1 en vinyl de corte negro transfeado 24x12 pulg.
16
UD
198
3,168.00
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Impresiones Combustibles en vinyl de corte negro transfeado 5.2x8 pulg.
17
UD
385
6,545.00
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Impresiones Capacidad 1900GLS en vinyl de corte negro transfeado 12x42 pulg.
2
UD
320
640.00
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Impresiones Capacidad 1000GLS en vinyl de corte negro transfeado 12x42 pulg.
9
UD
320
2,880.00
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Impresiones Capacidad 3000GLS en vinyl de corte negro transfeado 12x42 pulg.
4
UD
320
1,280.00
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Impresiones Capacidad 5000GLS en vinyl de corte negro transfeado 12x42 pulg.
2
UD
320
640.00
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Impresiones Regralas de prohibicion de fumar en vinyl laminado 8x12 pulg.
18
UD
96
1,728.00
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Impresiones Entrada en vinyl de corte negro transfeado 12x4 pulg
8
UD
40
320.00
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Impresiones SALIDA en vinyl de corte negro transfeado 12x4 pulg
8
UD
40
320.00
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Impresiones ABIERTO en vinyl de corte negro transfeado 7.5x2 pulg
10
UD
15
150.00
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Impresiones CERRADO en vinyl de corte negro transfeado 7.5x2 pulg
10
UD
15
150.00
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Impresiones indicador de llamas en Vinyl laminado 9x9 pulg.
18
UD
105
1,890.00
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Impresiones GASOLINA en vinyl de corte negro transfeado 52x5 pulg
2
UD
415
830.00
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Impresiones GASOIL en vinyl de corte negro transfeado 46x5 pulg
2
UD
410
820.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.270213
Informe final de la selección DO1.AWD.270213
31/07/2017 14:22
(UTC -4 hours)
Detail