Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,126.83 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2017-0393 
ADQUISICION DE REPUESTOS P/MOTOCICLETA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE REPUESTOS P/MOTOCICLETA MARCA YAMAHA XTZ-125K, PLACA NO. K0607655, PERTENECIENTE A ESTE MINISTERIO, ASIGNADA AL SR. ARTURO LEO THOMAS, INFORMADOR DE PRECIOS DEL DEPTO. DE ECONOMIA AGROPECUARIA, 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/07/2017 09:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2017 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2017 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2017 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2017 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2017 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2017 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2017 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2017 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1500494013 
EG1500494013.pdf  
12,126.83 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.0112,126.83  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.27940521/08/2017 13:3810,276.71 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA10,276.71 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.27020731/07/2017 10:1712,126.83 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA12,126.83 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,126.83
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01LLAVIN ENCENDIDO.1UD2,214.862,214.86
    
 
2
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01GUARDALODO.1UD1,850.121,850.12
    
 
3
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01PALANCA DE FRENO DE EMERGENCIA.1UD443.54443.54
    
 
4
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01CABLE MILLERO.1UD538.09538.09
    
 
5
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01FAROL DIRECCIONAL.1UD668.12668.12
    
 
6
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01ARO DE RUEDA.1UD3,784.673,784.67
    
 
7
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01CORONA.1UD685685.00
    
 
8
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01CADENA.1UD705.26705.26
    
 
9
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01CATALINA.1UD1,237.171,237.17
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...