Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

226,292.05 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0022 
Adquision de Materiales Ferretero 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para ser utilizados en el Taller de ebanista, FARD. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/07/2017 12:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2017 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2017 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2017 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2017 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2017 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2017 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2017 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.5.7.01  
Certificacion de Fondos ferreteria.jpeg  
226,292.05 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.6.5.7.01226,292.05  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.27160302/08/2017 09:46267,024.62 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora M&E, SRL267,024.62 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
226,292.05
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01Sierra Inglete 120V 12´´1UD89,27589,275.00
    
 
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01Taladro Martillo 3/41UD15,75015,750.00
    
 
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01Router de 2-1/2´´ HP1UD23,881.123,881.10
    
 
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01Pulidora de 7¨1UD16,83016,830.00
    
 
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01Sierra Caladora 100v1UD8,1458,145.00
    
 
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01Barra Prensa de 66¨1UD11,00011,000.00
    
 
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01Martillo c/ mango 27 mm2UD605.341,210.68
    
 
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01Disco p/sierra de 122UD4,8159,630.00
    
 
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01Compresor de Aire Portatil1UD13,971.8313,971.83
    
 
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01Pistola para pintura1UD6,936.486,936.48
    
 
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01Sierra circular de 7-1/4¨ 1UD18,79518,795.00
    
 
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01Cepillo Electrico para madera1UD10,866.9610,866.96
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...