Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
138,852.44 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-PE15-2017-0033
Request Name:
Adquisicion de Pasaje Aereo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
A favor de la Mayor Cándido Ureña Nolasco, FARD, quien viajara en la ruta: Taipei/ San Francisco/ Baltimore/ Newark/ Santo Domingo, por United, en clase económica, desde el 22 de agosto al 01 de septiembre del 2017.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
28/07/2017 15:25:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/07/2017 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/07/2017 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
28/07/2017 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
28/07/2017 15:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
28/07/2017 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/07/2017 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
28/07/2017 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2017 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2017 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
28/07/2017 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
28/07/2017 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.7.06
Documento de Justificación:
20.pdf
Valor total del presupuesto
138,852.44
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.2.8.7.06
138,852.44
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.269615
28/07/2017 15:38
138,852.44 Dominican Pesos
Final Report:
28/07/2017 15:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Agencia de Viajes Milena Tours, SRL
138,852.44 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
138,852.44
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.8.7.06
Pasaje Aereo en la ruta: en la ruta: Taipei/ San Francisco/ Baltimore/ Newark/ Santo Domingo.
1
UD
138,852.44
138,852.44
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.269615
Informe final de la selección DO1.AWD.269615
28/07/2017 15:38
(UTC -4 hours)
Detail