Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
222,875 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0021
Request Name:
Adquisicion de Componentes de Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en la reparación de diferentes vehículos de esta institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/07/2017 14:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/07/2017 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/07/2017 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/07/2017 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
31/07/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/07/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/07/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
31/07/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.9.01
Documento de Justificación:
Cert. Nicasio.jpeg
Valor total del presupuesto
222,875.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.9.01
39,660.00
DOP
Configurar
2.3.5.5.01
1,340.00
DOP
Configurar
2.3.9.6.01
670.00
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
10,635.00
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
166,190.00
DOP
Configurar
2.3.5.4.01
4,380.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.270103
31/07/2017 09:28
262,992.5 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora Nicasio Cabrera, SRL
262,992.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
222,875.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Goma delantera
1
UD
3,820
3,820.00
1
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Goma Trasera
1
UD
4,340
4,340.00
1
40142116 - Tubería de gom
(...)
40142116 - Tubería de goma
2.3.5.5.01
Tubo delantero
1
UD
670
670.00
1
40142116 - Tubería de gom
(...)
40142116 - Tubería de goma
2.3.5.5.01
Tubo Trasero
1
UD
670
670.00
1
39121308 - Cajas de toma
(...)
39121308 - Cajas de toma de corriente
2.3.9.6.01
Fujia
1
UD
670
670.00
23153133 - Diente de rued
(...)
23153133 - Diente de rueda de cadena
2.3.9.8.01
Catalina
1
UD
4,595
4,595.00
23153133 - Diente de rued
(...)
23153133 - Diente de rueda de cadena
2.3.9.8.01
Cedena
1
UD
4,595
4,595.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Banda de Frenos delantero de Disco
1
UD
775
775.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Banda de freno trasera
1
UD
670
670.00
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.6.5.6.01
Bateria N-100
8
UD
10,100
80,800.00
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.6.5.6.01
Bateria 15/12
1
UD
8,050
8,050.00
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.6.5.6.01
Bateria 17/12
1
UD
9,100
9,100.00
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.6.5.6.01
Baterias 17/12 de 950 cca.
4
UD
12,590
50,360.00
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.6.5.6.01
Cabezotes de Bateria grande
8
UD
100
800.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Gomas G-T 215/70/R15
5
UD
6,300
31,500.00
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.6.5.6.01
Bateria 17/12
1
UD
10,080
10,080.00
26101713 - Culata de cili
(...)
26101713 - Culata de cilindro
2.6.5.6.01
Chequeo de culata
1
UD
1,500
1,500.00
40142006 - Mangueras de a
(...)
40142006 - Mangueras de aceite
2.3.5.4.01
Reconstrucción de Mangueras
2
UD
2,190
4,380.00
26101713 - Culata de cili
(...)
26101713 - Culata de cilindro
2.6.5.6.01
Cepillo de culata
1
UD
5,500
5,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...