Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
380,765 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0019
Request Name:
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en la Academia Aérea "GBPFAFM", en la Intendencia General, y en la Dirección de Tecnología de la Información Computacional y Estadística de esta Institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/07/2017 15:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/07/2017 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/07/2017 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/07/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/07/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2017 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2017 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2017 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2017 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01
Documento de Justificación:
Certificacion de Fondos para Aires Acondicionados.jpeg
Valor total del presupuesto
380,765.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.5.4.01
380,765.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.268903
28/07/2017 09:48
449,302.7 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
449,302.7 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
380,765.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Arrancador Automatico Digitalizado de Aires Acondicionado
1
UD
34,500
34,500.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aires Acondicionado marca Airmax tipo Split de 18000 Btu de Alta Eficiencia
2
UD
42,000
84,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalacion para Aire Acondicionado de 18000 Btu
2
UD
3,000
6,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Contactor de 40 Amp dos Polos 24V
3
UD
775
2,325.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Contactores 40 Amp dos Plos 110V
2
UD
775
1,550.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Compresor de 60000 Btu
1
UD
37,000
37,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Libras de Freon 22
120
LB
150
18,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Map-Gas
6
UD
450
2,700.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Capacitor de 55+5 Mfd
1
UD
500
500.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Varillas de Plata
22
UD
50
1,100.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Planchas de P-3
6
UD
3,500
21,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Alambre para Señal Cero Ohmio
25
FT
200
5,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Cintas Duc-Tape para P-3
6
UD
600
3,600.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Tarjeta Inverter Tgm
1
UD
12,500
12,500.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Filtro 163
1
UD
450
450.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Termostato Ambiental
1
UD
2,200
2,200.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado marca Airmax de 36000 Btu
1
UD
84,000
84,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Tuberia de Cobre de 3/8
30
FT
50
1,500.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Tubreia de Cobre de 5/8
30
FT
100
3,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Mangas Barcocel 5/8
5
UD
150
750.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Libras de Freon 410-A
20
LB
300
6,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Codos de Cobre 5/8
4
UD
45
180.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Expansiones Hlty 3/8 para Barra Roscada con su Perno
4
UD
75
300.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Alambre de Goma 14-4
30
FT
22
660.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Alambre de Goma 10-2
20
FT
35
700.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Filro 083
3
UD
450
1,350.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Capacitor de 45+5 Mfd
2
UD
450
900.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Compresor de 36000 Btu
2
UD
24,500
49,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...