Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
663,969 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0017
Request Name:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en la Remodelacion y Rediseño de Acción Cívica, Remodelacion de Cómputos, Escuadrón de los Escorpiones y en la Remodelacion del Pantry de la Comandancia de esta institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/07/2017 13:40:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/07/2017 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/07/2017 08:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/07/2017 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/07/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
28/07/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Documento de Justificación:
certificacion compromiso calidon julio 23.pdf
Valor total del presupuesto
663,969.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.8.01
209,685.00
DOP
Configurar
2.6.5.2.01
39,525.00
DOP
Configurar
2.3.9.5.01
93,400.00
DOP
Configurar
2.3.2.1.01
1,485.00
DOP
Configurar
2.3.7.2.01
4,375.00
DOP
Configurar
2.3.6.3.06
14,989.00
DOP
Configurar
2.3.7.2.99
54,550.00
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
2,650.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
9,920.00
DOP
Configurar
2.3.1.4.01
48,250.00
DOP
Configurar
2.6.5.1.01
6,225.00
DOP
Configurar
2.3.6.4.07
1,120.00
DOP
Configurar
2.3.7.2.06
3,940.00
DOP
Configurar
2.3.6.9.01
88,850.00
DOP
Configurar
2.3.6.2.03
12,650.00
DOP
Configurar
2.7.1.1.01
72,355.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.268808
28/07/2017 09:39
783,483.42 Dominican Pesos
Final Report:
28/07/2017 09:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Calidom-Calles Limpias Dominicana, SRL
783,483.42 Dominican Pesos
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
663,969.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25174403 - Paneles de pue
(...)
25174403 - Paneles de puerta
2.3.9.8.01
Panel LED rectangular 2x4 120W 6500K 100-265V
21
UD
9,985
209,685.00
20141301 - Bombas de chor
(...)
20141301 - Bombas de chorro de fondo de pozo
2.6.5.2.01
Moto Bomba sumergible de 1HP 230 vol 60 HZ capacidad de 20 GPM
1
UD
36,550
36,550.00
48101511 - Planchas para
(...)
48101511 - Planchas para uso comercial
2.3.9.5.01
Planchas de Densglass 1/2x4x8
10
UD
3,875
38,750.00
48101511 - Planchas para
(...)
48101511 - Planchas para uso comercial
2.3.9.5.01
Parales calibre 20 21/2x10
50
UD
625
31,250.00
48101511 - Planchas para
(...)
48101511 - Planchas para uso comercial
2.3.9.5.01
Durmiente calibre 20 21/2x10
40
UD
585
23,400.00
11162123 - Tela de cinta
2.3.2.1.01
Cinta de Finbra
3
UD
495
1,485.00
12131705 - Fulminantes ex
(...)
12131705 - Fulminantes explosivos
2.3.7.2.01
Caja de Fulminantes 1/2 calibre 22 C/300
7
CAJ
625
4,375.00
31162003 - Clavos de acab
(...)
31162003 - Clavos de acabado
2.3.6.3.06
Caja de Clavo PIN de 1 1/2 Pulg.
7
CAJ
615
4,305.00
12162302 - Aceleradores d
(...)
12162302 - Aceleradores de cemento
2.3.7.2.99
Libra de Cementin para Densglass Premiun
500
LB
35
17,500.00
27112202 - Palustres o ll
(...)
27112202 - Palustres o llanas de madera
2.6.5.7.01
Llana de Metal
2
UD
325
650.00
12162503 - Ayudas de flot
(...)
12162503 - Ayudas de flotación
2.3.9.9.01
Flota de Gomas
2
UD
385
770.00
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Libras de Tornillos 6x11/4 para densglass
10
LB
455
4,550.00
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Libra de Tornillo para plancha autobarrena
13
LB
465
6,045.00
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Madera 1x8 de Tratado Cepillado Caoba
15
UD
1,250
18,750.00
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Madera 1x8 de 12 Cepillado Tratado Cepillado Caoba
20
UD
1,475
29,500.00
31201610 - Pegamentos
2.3.9.9.01
Galon de Cola Universal
1
UD
1,250
1,250.00
21101513 - Discos
2.6.5.1.01
Disco para Pulir No. 60
5
UD
415
2,075.00
21101513 - Discos
2.6.5.1.01
Disco para Pulir No.80
5
UD
415
2,075.00
21101513 - Discos
2.6.5.1.01
Disco para Pulir No. 100
5
UD
415
2,075.00
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07
Pliego de Lija No. 60
5
UD
56
280.00
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07
Pliego de Lija No. 80
5
UD
56
280.00
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07
Pliego de Lija No. 100
5
UD
56
280.00
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07
Pliego de Lija No. 360
5
UD
56
280.00
27112405 - Calentadores d
(...)
27112405 - Calentadores de pernos
2.6.5.7.01
Tornillos de 2 1/2x10 Diablito
400
UD
5
2,000.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Libras de Clavo de 2 s/c
1
LB
89
89.00
60121213 - Pinturas o med
(...)
60121213 - Pinturas o medios al oleo sintéticos tratados con calor
2.3.7.2.06
Galon de Oleo No. 2
2
GAL
985
1,970.00
60121213 - Pinturas o med
(...)
60121213 - Pinturas o medios al oleo sintéticos tratados con calor
2.3.7.2.06
Galon de Oleo No. 3
2
GAL
985
1,970.00
30151602 - Planchas de es
(...)
30151602 - Planchas de escurrimiento
2.3.6.9.01
Plancha de Granito Natural Blanco cristal español
8
UD
9,875
79,000.00
12162303 - Retardantes de
(...)
12162303 - Retardantes de cemento
2.3.7.2.99
Funda de Pegatod
95
UD
390
37,050.00
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.03
Fregadero Inoxidable
1
UD
3,950
3,950.00
23191001 - Mezcladora cam
(...)
23191001 - Mezcladora cambiadora
2.6.5.2.01
Mezcladora de Fregadero inoxidable
1
UD
2,975
2,975.00
30222502 - Pisos
2.7.1.1.01
Metro de Porcelanato 60 x 60 español blanco
42
M
1,190
49,980.00
30222502 - Pisos
2.7.1.1.01
Metrro de Ceramica para pared italiana
25
M
895
22,375.00
31201605 - Masillas
2.3.9.9.01
Cubeta de Masilla Anihongos
2
UD
3,950
7,900.00
30151602 - Planchas de es
(...)
30151602 - Planchas de escurrimiento
2.3.6.9.01
Plancha de Sheetrock 4x8x1/2
10
UD
985
9,850.00
30181512 - Asientos de in
(...)
30181512 - Asientos de inodoro
2.3.6.2.03
Esquinero Plastico 1 5/8x10 c-22
30
UD
290
8,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.268808
Informe final de la selección DO1.AWD.268808
28/07/2017 09:40
(UTC -4 hours)
Detail