Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
680,769.92 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0016
Request Name:
Adquisicion de Componentes de Vehiculos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/07/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/07/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/07/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/07/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/07/2017 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/07/2017 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/07/2017 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
26/07/2017 12:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/07/2017 12:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/07/2017 12:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Documento de Justificación:
Certificacion compromiso cuevas 23.jpg
Valor total del presupuesto
680,769.92
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.8.01
99,293.92
DOP
Configurar
2.3.5.5.01
3,480.00
DOP
Configurar
2.3.9.6.01
10,096.00
DOP
Configurar
2.3.2.1.01
3,200.00
DOP
Configurar
2.3.9.2.01
1,350.00
DOP
Configurar
2.3.3.3.01
1,500.00
DOP
Configurar
2.3.9.1.01
2,250.00
DOP
Configurar
2.3.6.3.06
5,000.00
DOP
Configurar
2.6.6.2.01
150.00
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
168,750.00
DOP
Configurar
2.3.6.4.07
49,660.00
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
2,240.00
DOP
Configurar
2.6.9.5.01
4,200.00
DOP
Configurar
2.3.7.2.06
121,100.00
DOP
Configurar
2.6.5.2.01
20,760.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
80,090.00
DOP
Configurar
2.3.6.3.05
15,960.00
DOP
Configurar
2.3.2.2.01
2,950.00
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
53,050.00
DOP
Configurar
2.3.3.5.01
13,200.00
DOP
Configurar
2.3.4.1.01
6,600.00
DOP
Configurar
2.3.6.4.04
900.00
DOP
Configurar
2.6.5.1.01
6,990.00
DOP
Configurar
2.6.9.5.02
4,200.00
DOP
Configurar
2.6.5.3.01
300.00
DOP
Configurar
2.3.7.1.06
3,500.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.268013
26/07/2017 12:49
803,308.51 Dominican Pesos
Final Report:
26/07/2017 12:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ELADIO CUEVAS MATOS
803,308.51 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
680,769.92
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40141745 - Fusibles de al
(...)
40141745 - Fusibles de alta temperatura
2.3.9.8.01
Caja de fusibles completo
2
CAJ
7,965
15,930.00
56101809 - Micas o bacini
(...)
56101809 - Micas o bacinillas
2.3.5.5.01
Faroles completos traseros
2
UD
1,740
3,480.00
21101708 - Piezas de sega
(...)
21101708 - Piezas de segadora o accesorios
2.3.9.8.01
Sealed bean cuadrados pequeños de 12 V
12
UD
926.66
11,119.92
39121423 - Conectores de
(...)
39121423 - Conectores de mandíbula de resorte
2.3.9.6.01
Conectores H4
12
UD
133
1,596.00
25174410 - Componentes y
(...)
25174410 - Componentes y sistemas de sonido del vehículo
2.3.9.8.01
Juegos de bocinas caracol
2
UD
2,240
4,480.00
11151611 - Hebra de spand
(...)
11151611 - Hebra de spandex
2.3.2.1.01
Paquete de tairrats negro mediano
2
PAQ
350
700.00
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
Pies de alambre # 12 negro
200
UD
42.5
8,500.00
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.3.9.2.01
Tape 3M negro
6
UD
225
1,350.00
55121712 - Señales direcc
(...)
55121712 - Señales direccionales
2.3.3.3.01
Flash direccionales de 12V
2
UD
750
1,500.00
40141734 - Conectores par
(...)
40141734 - Conectores para mangueras
2.3.9.8.01
Relay bpss de 12V con sus conectores
6
UD
270
1,620.00
47131824 - Limpiadores de
(...)
47131824 - Limpiadores de vidrio o ventanas
2.3.9.1.01
Felpa limpia vidrio # 18
3
UD
350
1,050.00
47131824 - Limpiadores de
(...)
47131824 - Limpiadores de vidrio o ventanas
2.3.9.1.01
Felpa limpia vidrio # 26
3
UD
400
1,200.00
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01
chapaleta delantera
4
UD
1,500
6,000.00
43202211 - Platos o disco
(...)
43202211 - Platos o discos
2.3.9.8.01
Disco de clocth 14 B (jp) aisin original
1
UD
9,539
9,539.00
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Tuercas a profundidas
16
UD
100
1,600.00
46171504 - Candados de bo
(...)
46171504 - Candados de botón para oprimir
2.6.6.2.01
Candado p/tuercas cerrado
1
UD
150
150.00
26111505 - Cadenas de la
(...)
26111505 - Cadenas de la transmisión
2.6.5.6.01
Juegos de cadena reforsada para motor
1
UD
5,040
5,040.00
11101501 - Mica
2.3.6.4.07
Juego de luz federal para motor transan 360
2
UD
5,640
11,280.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para motor transan 650
1
UD
1,460
1,460.00
15121503 - Aceite de engr
(...)
15121503 - Aceite de engranajes
2.3.7.1.05
Cuarto de aceite
4
UD
560
2,240.00
30102609 - Banda de cobre
2.6.9.5.01
Juegos de banda delantera para motor
1
UD
4,200
4,200.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura azul añil esmalte
6
GAL
2,600
15,600.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pinturas azul cielo esmalte
5
GAL
2,600
13,000.00
23153501 - Sistemas de ap
(...)
23153501 - Sistemas de aplicación de pintura
2.6.5.2.01
Galones de clear wanda
4
GAL
5,040
20,160.00
31201605 - Masillas
2.3.9.9.01
Galones de masilla star glas
3.5
GAL
2,660
9,310.00
31211603 - Secantes de pi
(...)
31211603 - Secantes de pintura
2.3.7.2.06
Galones de relleno robelo
6.5
GAL
5,460
35,490.00
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones de sistema z gris
12
GAL
1,330
15,960.00
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07
Lijas # 40 azul
40
UD
125
5,000.00
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07
Lijas # 80 azul
40
UD
100
4,000.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de thinner 1/6
37
GAL
490
18,130.00
52121704 - Toallas de man
(...)
52121704 - Toallas de manos
2.3.2.2.01
Toallas pequeñas
12
UD
150
1,800.00
27111908 - Piedras o herr
(...)
27111908 - Piedras o herramientas o equipos de afilar
2.6.5.7.01
Guayo
3
UD
200
600.00
31162201 - Remaches ciego
(...)
31162201 - Remaches ciegos
2.3.6.3.06
Cajas de remache 3/16 alas ancha de 500
2
UD
1,700
3,400.00
27111509 - Barrenas
2.6.5.7.01
Barrenas 3/16 Cobalto
30
UD
1,500
45,000.00
60105705 - Cinta pegante
(...)
60105705 - Cinta pegante libre de ácido
2.3.3.5.01
Maskintape verdes 3M
44
UD
300
13,200.00
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07
Lijas # 150 de agua
53
UD
75
3,975.00
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07
Lijas # 220 de agua
63
UD
75
4,725.00
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07
Lijas # 360 de agua
43
UD
75
3,225.00
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07
Lija # 800 de agua
43
UD
75
3,225.00
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07
Lijas # 1500 de agua
8
UD
75
600.00
51181523 - Tolazamida
2.3.4.1.01
Tola galvanizada 1/20
2
UD
1,800
3,600.00
51181523 - Tolazamida
2.3.4.1.01
Tola galvanizada 1/22
2
UD
1,500
3,000.00
23171510 - Alambre soldad
(...)
23171510 - Alambre soldador
2.3.9.8.01
Libra de alambre de soldar
10
LB
90
900.00
11111610 - Piedra pómez
2.3.6.4.04
Caja de piedra para chispero
1
UD
900
900.00
25173705 - Amortiguadores
(...)
25173705 - Amortiguadores de chispas
2.3.9.8.01
chispero
1
UD
1,500
1,500.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura esmalte blanco
2
UD
2,600
5,200.00
21101513 - Discos
2.6.5.1.01
Disco N. 16
6
UD
840
5,040.00
21101513 - Discos
2.6.5.1.01
Disco N. 24
3
UD
650
1,950.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura negra esmalte sin brillo
4
UD
2,600
10,400.00
11101501 - Mica
2.3.6.4.07
Juego de mica trasera con su reflectore
1
UD
1,950
1,950.00
11101501 - Mica
2.3.6.4.07
Esquinero trasero IZQ
2
UD
3,940
7,880.00
49101613 - Cristales de v
(...)
49101613 - Cristales de vidrio
2.6.9.5.02
Cristal puerta izquierda
1
UD
4,200
4,200.00
23171612 - Cortadores rot
(...)
23171612 - Cortadores rotatorios de metales
2.6.5.2.01
Espatula grande verdes
4
UD
150
600.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galon de pintura azul uretano wanda
0.5
GAL
2,600
1,300.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galon de pintura gris raton uretano
0.3
GAL
2,600
780.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Gomas 205 70R 15 achilles
5
UD
7,500
37,500.00
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire
1
UD
490
490.00
26101732 - Bujía de encen
(...)
26101732 - Bujía de encendido
2.6.5.6.01
Bujia 3/8 NGK
8
UD
200
1,600.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura verde esmalte
2
GAL
2,600
5,200.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura rosado esmalte
1
GAL
2,600
2,600.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura crema esmalte
1
GAL
2,600
2,600.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galon de gris claro
1
GAL
2,600
2,600.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galon de pintura gris oscuro
1
GAL
2,600
2,600.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galon de pintura negro
1
GAL
2,900
2,900.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galon de pintura mamey
1
GAL
2,700
2,700.00
22101706 - Cucharas de pa
(...)
22101706 - Cucharas de pala
2.6.5.3.01
Espatula pequeña
2
UD
150
300.00
11101501 - Mica
2.3.6.4.07
Farol trasero delta B5/on TYC
2
UD
1,900
3,800.00
25172605 - Parrillas de v
(...)
25172605 - Parrillas de vehículos
2.3.9.8.01
Parrilla p/daihatsu 2000/07 c/a
1
UD
14,075
14,075.00
20121701 - Bumper subs
2.6.5.7.01
Bomper delantero
1
UD
7,450
7,450.00
30161701 - Alfombrado
2.3.2.2.01
Pisa pie
1
UD
1,150
1,150.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Radiador
2
UD
14,500
29,000.00
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.6.5.6.01
Baterias 31/12 lth
2
UD
16,725
33,450.00
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.6.5.6.01
Baterias 27B Motocraft
4
UD
18,500
74,000.00
25174410 - Componentes y
(...)
25174410 - Componentes y sistemas de sonido del vehículo
2.3.9.8.01
Juego de bocina
2
UD
1,590
3,180.00
11151610 - Hebra de cauch
(...)
11151610 - Hebra de caucho o látex
2.3.2.1.01
Tairrat negro
100
UD
25
2,500.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Gomas 225 45R17 Bregestone
2
UD
11,600
23,200.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Gomas 185 65R 15
2
UD
5,040
10,080.00
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.6.5.6.01
Bateria 17/12
2
UD
12,030
24,060.00
26101615 - Alternadores
2.6.5.6.01
Alternador p/motor 14B
1
UD
14,500
14,500.00
26101509 - Motores hidroe
(...)
26101509 - Motores hidroeléctricos
2.6.5.6.01
Motor de arranque
1
UD
16,100
16,100.00
15121521 - Aceites para l
(...)
15121521 - Aceites para lubricación de bombas
2.3.7.1.06
Bombda de clotch de arriba
1
UD
3,500
3,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.268013
Informe final de la selección DO1.AWD.268013
26/07/2017 12:49
(UTC -4 hours)
Detail