Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,000 Dominican Pesos
 
DIDA-UC-CD-2017-0006 
Adquisición de agua en botellones 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de agua en botellones, para uso de la DIDA Central y Oficina Gazcue. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/07/2017 10:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2017 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2017 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2017 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2017 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2017 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2017 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2017 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2017 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2017 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG1500048543813BCQ0D 
Certificación de Apropiacion Presupuestaria.pdf  
30,000.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0130,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificación de Apropiacion Presupuestaria.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.26680424/07/2017 11:3130,000 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA30,000 Dominican Pesos
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y bebidas-
    
Subtotal
30,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
5
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua en botellones1UD30,00030,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...