Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
22,383 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-UC-CD-2017-0455
Request Name:
ADQUISICION DE REPUESTOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
REPUESTOS, PARA SER UTILIZADOS EN LA CAMIONETA MARCA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. X268754, PERTENECIENTE A ESTE MINISTERIO, ASIGNADA AL VICEM. EXTENSION Y CAPACITACION
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/07/2017 10:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/07/2017 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/07/2017 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/07/2017 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/07/2017 10:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2017 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2017 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2017 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2017 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
eg1500411
Documento de Justificación:
EG1500411.pdf
Valor total del presupuesto
22,383.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.8.01
22,383.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/08/2017 15:49:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
23/08/2017 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.280328
23/08/2017 15:53
22,383 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
22,383 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
22,383.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172905 - Sistema para l
(...)
25172905 - Sistema para lavar o limpiar la farola delantera
2.3.9.8.01
FAROL ALOGENO DERECHO DELANTERO
1
UD
22,383
22,383.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.13903
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-UC-CD-2017-0455 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
23/08/2017 15:49
(UTC -4 hours)
Detail