Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
27,431.31 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0112
Request Name:
Adquisicion de Materiales de Tapicería
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizado en el Instituto de Estudios Superiores Aeronauticos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/07/2017 10:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/07/2017 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/07/2017 10:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/07/2017 10:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/07/2017 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2017 10:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2017 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2017 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2017 10:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.1.01
Documento de Justificación:
certificacion compromiso frantere julio.pdf
Valor total del presupuesto
27,431.31
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.2.1.01
15,430.00
DOP
Configurar
2.3.6.3.06
218.31
DOP
Configurar
2.6.4.5.01
675.00
DOP
Configurar
2.3.7.2.06
11,108.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.266206
21/07/2017 10:48
32,368.95 Dominican Pesos
Final Report:
21/07/2017 10:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Frantere Dominicana, SRL
32,368.95 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
27,431.31
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11162113 - Telas para tap
(...)
11162113 - Telas para tapicería
2.3.2.1.01
Tela Chenill de 110 color Naranja
15
UD
623
9,345.00
1
11162113 - Telas para tap
(...)
11162113 - Telas para tapicería
2.3.2.1.01
Yardas de Sustachi
45
UD
55
2,475.00
1
11162113 - Telas para tap
(...)
11162113 - Telas para tapicería
2.3.2.1.01
Yarda de Dacron
15
UD
210
3,150.00
1
31162404 - Grapas
2.3.6.3.06
Cajas de Grapa 7/10
1
UD
218.31
218.31
1
25111903 - Velas
2.6.4.5.01
Velas de Silicon
15
UD
45
675.00
1
11162113 - Telas para tap
(...)
11162113 - Telas para tapicería
2.3.2.1.01
Plancha Goma Espuma Fer. 400 50x70x1
1
UD
460
460.00
1
60121213 - Pinturas o med
(...)
60121213 - Pinturas o medios al oleo sintéticos tratados con calor
2.3.7.2.06
Oleo No.3
3
UD
750
2,250.00
1
60121213 - Pinturas o med
(...)
60121213 - Pinturas o medios al oleo sintéticos tratados con calor
2.3.7.2.06
Oleo No.2
3
UD
750
2,250.00
1
60121213 - Pinturas o med
(...)
60121213 - Pinturas o medios al oleo sintéticos tratados con calor
2.3.7.2.06
Sealer Tropical Natural
1
UD
1,350
1,350.00
1
60121213 - Pinturas o med
(...)
60121213 - Pinturas o medios al oleo sintéticos tratados con calor
2.3.7.2.06
Galon de laca natural Semi Mate
1
UD
1,758
1,758.00
1
60121213 - Pinturas o med
(...)
60121213 - Pinturas o medios al oleo sintéticos tratados con calor
2.3.7.2.06
Galon de Aguarras
1
UD
650
650.00
1
60121213 - Pinturas o med
(...)
60121213 - Pinturas o medios al oleo sintéticos tratados con calor
2.3.7.2.06
Galon de Thinner Tropical
5
UD
480
2,400.00
1
60121213 - Pinturas o med
(...)
60121213 - Pinturas o medios al oleo sintéticos tratados con calor
2.3.7.2.06
Libra de Estopa
1
UD
120
120.00
1
60121213 - Pinturas o med
(...)
60121213 - Pinturas o medios al oleo sintéticos tratados con calor
2.3.7.2.06
Lija de gringo 50
6
UD
55
330.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.266206
Informe final de la selección DO1.AWD.266206
21/07/2017 10:49
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.266206
Informe final de la selección DO1.AWD.266206
21/07/2017 10:48
(UTC -4 hours)
Detail