Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
683,402.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0015
Request Name:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en diferentes dependencias de esta Institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/07/2017 17:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/07/2017 08:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/07/2017 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/07/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/07/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/07/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/07/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/07/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/07/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.4.01 2.6.5.7.01
Documento de Justificación:
Apropiacion Alv.jpg
Valor total del presupuesto
683,402.50
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.6.4.01
676,302.50
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
7,100.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.267504
25/07/2017 10:36
806,414.95 Dominican Pesos
Final Report:
25/07/2017 10:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ALV Comercial, SRL
806,414.95 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
683,402.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Angular de 3x1/4
20
UD
2,950
59,000.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Angular de 1 1/2x3/16 hg
16
UD
934.84
14,957.44
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Angular de 2x1/4
3
UD
1,775
5,325.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Angular de 2x3/16
5
UD
1,550
7,750.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Perfiles hg de 1 1/2x1/2
8
UD
1,125
9,000.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Perfiles hg de 3x1 1/2 grueso
61
UD
1,775
108,275.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Perfiles hg de 2x2 grueso
27
UD
1,990
53,730.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Perfiles hg de 1 1/2x1 1/2
29
UD
1,190
34,510.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Perfiles hg de 4x2 grueso
16
UD
2,350
37,600.00
1
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01
Pulidora de walt 4 1/2 dvg
1
UD
7,100
7,100.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Planchuela de 1 1/2x3/8
29
UD
1,150
33,350.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Planchuela de 1 1/2x3/16
18
UD
580
10,440.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Chanel de 3x30
11
UD
5,340
58,740.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Tola negra corrugada 1/8
10
UD
4,495
44,950.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Planchuela de 3x1/4
8
UD
1,475
11,800.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Tola hg de 1/8
1
UD
1,875.06
1,875.06
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Tubo hg de 3x20
2
UD
3,875
7,750.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Tubo negro redondo 2 1/2x20
3
UD
3,750
11,250.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Canaleta galvanizada de 1/16
165
UD
485
80,025.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Aplique s.a-1496
31
UD
450
13,950.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Paneles ITS 18 FH
11
UD
525
5,775.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Macolla 5/8 S-A-109
60
UD
55
3,300.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Cierre de piso olimpio 750 B
1
UD
4,750
4,750.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Cierre de piso p/puerta flotante
1
UD
5,250
5,250.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Cancamo ojo cerrado 3/8x4
15
UD
35
525.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Llavines cisa p/puerta corrediza
4
UD
2,200
8,800.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Barra torneada de 1/2
34
UD
475
16,150.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Redonda 5/8x5/8
23
UD
625
14,375.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Planchuela de 1x1/4
5
UD
575
2,875.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Barra cuadrada 1/2x1/2
13
UD
540
7,020.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Roldana niquelada 100mm
4
UD
560
2,240.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Bisagra perno soldable No.18
8
UD
55
440.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
Pino de Guia nylon 4060
3
UD
175
525.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.267504
Informe final de la selección DO1.AWD.267504
25/07/2017 10:36
(UTC -4 hours)
Detail