Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
168,955 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0014
Request Name:
Adquisición de Muebles y equipos de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
para ser utilizados en la diferentes dependencia de esta institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/07/2017 17:25:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/07/2017 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/07/2017 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/07/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/07/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/07/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/07/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/07/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/07/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.2.01
Documento de Justificación:
Cert. de Apropiacion de Equipos de Oficina.jpeg
Valor total del presupuesto
168,955.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.2.01
160,555.00
DOP
Configurar
2.6.1.9.01
8,400.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.267005
25/07/2017 10:53
199,366.9 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Globales HMD, SRL
199,366.9 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
168,955.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Paquetes de Ficha
100
PAQ
85
8,500.00
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.6.1.9.01
Cinta Maquina de Escribir Olimpia
24
UD
350
8,400.00
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Impresora P1102W
3
UD
10,500
31,500.00
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Caja Papel Bond 20 81/211
25
CAJ
2,800
70,000.00
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Caja Papel Bond 20 81/213
3
CAJ
2,950
8,850.00
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Caja de Cable utp Categoria 6
1
CAJ
7,500
7,500.00
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Canaleta Plastica
10
UD
380
3,800.00
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Faceplate de una Salida
10
UD
275
2,750.00
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Faceplate de Dos Salida
10
UD
275
2,750.00
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Jack UTC Categoria 6
30
UD
290
8,700.00
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Tarugo Plastico 3/16 Blanco
100
UD
1.2
120.00
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Tornillo Diablito 3.5x25
100
UD
2.9
290.00
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Tape Vinil 3m negro
2
UD
185
370.00
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Paquete Tie Rack 6 100/1
1
UD
325
325.00
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Paquete Conector Cable Red rj45
2
UD
550
1,100.00
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Cartucho 664 Negro
5
UD
1,350
6,750.00
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Cartucho 664 Color
5
UD
1,450
7,250.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...