Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
88,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0110
Request Name:
Adquisición de Materiales Impresos de Arte Grafica
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en la Sub-Comandancia General, en la Intendencia General, en el Escuadrón de Transporte Aéreo, en el Escuadrón de Combate y en el Instituto Militar de Estudios Superiores Aeronáutico de esta Institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/07/2017 15:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/07/2017 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/07/2017 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/07/2017 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/07/2017 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/07/2017 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/07/2017 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2017 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.2.01
Documento de Justificación:
Certificado de Apropiacion para Articulos Impresos.jpeg
Valor total del presupuesto
88,000.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.3.2.01
88,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.265319
20/07/2017 16:12
103,840 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
103,840 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
88,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Cajas de Sobre de Hilo Crema Impresa Full Color en Pan de Oro
2
CAJ
4,500
9,000.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Resma de Papel de Hilo Crema Impresa Full Color en Pan de Oro
2
CAJ
3,500
7,000.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Tarjetas de Presentacion en Hilo Crema Impresa Full Color en Pan de Oro
100
UD
12
1,200.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Invitaciones en Cartulina Azul Metalica Especial Impresa Full Color
155
UD
260
40,300.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Stickets en Vinil Transparente Impreso Full Color
200
UD
10
2,000.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Sello Cuadrado Pretintado de Cajita
1
UD
2,500
2,500.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Brochures Tiro y Retiro Impresos Full Color en Satinado 100
150
UD
90
13,500.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Certificados Impresos Full Color en Cartulina de Hilo Tamaño 12x15
50
UD
200
10,000.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Stikets Impresos Full Color en Vinil Adhesivo
500
UD
5
2,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...