Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
14,752.06 Dominican Pesos
Request Reference:
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0416
Request Name:
MANTENIMIENTO 50,000KM NISSAN FRONTIER PLACA X226612/L346149 REQUISICION 4865
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO 50,000KM NISSAN FRONTIER PLACA X226612/L346149 REQUISICION 4865
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/07/2017 17:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/07/2017 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/07/2017 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/07/2017 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/07/2017 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/07/2017 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/07/2017 17:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2017 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2017 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0416
Documento de Justificación:
CERTIFICACION DE FONDOS REQUISICION 4865.pdf
Valor total del presupuesto
14,752.06
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.2.7.2.06
4,038.00
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
3,057.60
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
5,923.01
DOP
Configurar
2.3.6.3.06
60.00
DOP
Configurar
2.3.5.3.01
270.00
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
1,403.45
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/07/2017 18:00:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/07/2017 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.264628
20/07/2017 10:10
17,407.43 Dominican Pesos
Final Report:
20/07/2017 10:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
17,407.43 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,752.06
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO 50,000KM
1
UD
998
998.00
2
12181601 - Aceites sintét
(...)
12181601 - Aceites sintéticos
2.3.7.1.05
ACEITE 15W40 CUARTOS
8
UD
382.2
3,057.60
3
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
LIMPIADOR DE FRENOS
1
UD
228.01
228.01
4
31161801 - Arandelas de s
(...)
31161801 - Arandelas de seguridad
2.3.6.3.06
ARANDELA DE DRENAJE ACEITE
1
UD
60
60.00
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE MOTOR
1
UD
695
695.00
6
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
CAMBIAR FILTRO AIRE
1
UD
320
320.00
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE
1
UD
900
900.00
8
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
CAMBIAR FILTRO DE POLEN
1
UD
480
480.00
9
40161503 - Recolectores d
(...)
40161503 - Recolectores de polvo
2.3.9.8.01
FILTRO DE POLEN
1
UD
1,500
1,500.00
10
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
CAMBIAR EL LIQUIDO DE FRENOS
1
UD
800
800.00
11
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
LIQUIDO DE FRENOS
1
UD
643
643.00
12
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
CAMBIAR LIQUIDO POWER STEERING
1
UD
800
800.00
13
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
HIDRÁULICO DE GUIA
1
UD
165
165.00
14
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
ROTACION DE GOMAS
1
UD
270
270.00
15
25191701 - Equipos de bal
(...)
25191701 - Equipos de balanceo de llantas
2.6.5.7.01
BALANCEO ELECTRÓNICO DE 4 RUEDAS
1
UD
603.45
603.45
16
25191702 - Equipos de ali
(...)
25191702 - Equipos de alineación de llantas
2.6.5.7.01
ALINEACIÓN
1
UD
800
800.00
17
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
CAMBIAR FILTRO DE COMBUSTIBLE
1
UD
640
640.00
18
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO DE COMBUSTIBLE
1
UD
1,792
1,792.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.264628
Informe final de la selección DO1.AWD.264628
20/07/2017 10:11
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.12459
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2017-0416 publicada por Despacho de la Primera Dama
19/07/2017 18:00
(UTC -4 hours)
Detail