Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
610,950 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0013
Request Name:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizado en diferentes dependencias de esta institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/07/2017 09:45:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/07/2017 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/07/2017 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/07/2017 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/07/2017 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/07/2017 10:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/07/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
14/07/2017 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2017 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2017 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.05
Documento de Justificación:
200.jpeg
Valor total del presupuesto
610,950.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.6.3.05
610,950.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.263008
14/07/2017 12:13
720,921 Dominican Pesos
Final Report:
14/07/2017 12:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ALV Comercial, SRL
720,921 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
610,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones de Pinturas Esmalte Blanco Industrial
2
GAL
1,425
2,850.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Cubo de Pinturas Semiglos Blanco
3
UD
5,550
16,650.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones de Pinturas Semiglos Blanco Colonial 25
7
GAL
1,425
9,975.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Cubo de Pinturas Semiglos Blanco Colonial
1
UD
5,550
5,550.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones de Pinturas Semiglos 100 profesional
6
GAL
1,200
7,200.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones de Pinturas Acrilico Blanco 100 Cal. 125 profesional
36
GAL
1,350
48,600.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones de Pinturas Marfil 157 profesional
25
GAL
1,200
30,000.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones de Pintura Acrilica blanco 100 profesional
47
GAL
1,200
56,400.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones de Pintura azul Positivo profesional
52
GAL
1,200
62,400.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones de Pintura Esmalte aluminio profesional
10
GAL
1,525
15,250.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones de Pintura Amarillo Trafico
24
GAL
1,450
34,800.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones de Pintura Blanco trafico
19
GAL
1,450
27,550.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones de Pintura Bronce Industrial
5
GAL
1,550
7,750.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones de Pintura Esmalte crema profesional
15
GAL
1,500
22,500.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Cubo de Pintura Acrilica marfil 57
19
UD
5,350
101,650.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Cubo de Pintura Acrilico blanco Profesional
18
UD
5,350
96,300.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones de Pintura Ferrum azul
5
GAL
5,050
25,250.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Cubo de Pintura Industrial
1
UD
7,500
7,500.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones de Oxido negro
3
GAL
325
975.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones de Thinner
16
GAL
425
6,800.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Galones Esmalte dorado clasico 71
2
GAL
1,550
3,100.00
1
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Cubo Pintura Acrilico Blanco
6
GAL
3,650
21,900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.263008
Informe final de la selección DO1.AWD.263008
14/07/2017 12:14
(UTC -4 hours)
Detail