Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
23,525 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-PE15-2017-0356
Request Name:
MANTENIMIENTO DE VEHICULO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO DE VEHÍCULO PERTENECIENTE A ESTE MINISTERIO Y ASIGNADO AL MINISTRO
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
06/07/2017 17:01:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/07/2017 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/07/2017 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
06/07/2017 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
06/07/2017 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
06/07/2017 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/07/2017 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
06/07/2017 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/07/2017 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/07/2017 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/07/2017 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/07/2017 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG14993570082671e4M6
Documento de Justificación:
2017_07_06_15_41_46.pdf
Valor total del presupuesto
23,525.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.5.6.01
23,525.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/07/2017 11:32:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/07/2017 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
27/07/2017 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
27/07/2017 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.265707
20/07/2017 12:06
23,525 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
23,525 Dominican Pesos
DO1.AWD.268514
27/07/2017 11:44
19,985 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
19,985 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
23,525.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26101715 - Tapas de motor
2.6.5.6.01
MANTENIMIENTO DEL VEHICULO MARCA NISSAN PATROL, PLACA NO. X287164
1
UD
23,525
23,525.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.12784
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-PE15-2017-0356 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
27/07/2017 11:32
(UTC -4 hours)
Detail