Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
8,776.41 Dominican Pesos
Request Reference:
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0380
Request Name:
MANTENIMIENTO 50,000KM NISSAN FRONTIER PLACA X-226615 REQUISICION 4800
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO 50,000KM NISSAN FRONTIER PLACA X-226615 REQUISICION 4800
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/07/2017 15:25:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/07/2017 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/07/2017 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/07/2017 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/07/2017 15:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/07/2017 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/07/2017 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/07/2017 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/07/2017 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0380
Documento de Justificación:
CERTIFICACION DE FONDOS REQUISICION 4800.pdf
Valor total del presupuesto
8,776.41
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.2.7.2.06
998.00
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
1,223.44
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
6,554.97
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/07/2017 15:42:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/07/2017 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.259614
06/07/2017 16:30
10,356.16 Dominican Pesos
Final Report:
06/07/2017 16:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
10,356.16 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
8,776.41
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO 50,000 KM MANO DE OBRA
1
UD
998
998.00
2
12181601 - Aceites sintét
(...)
12181601 - Aceites sintéticos
2.3.7.1.05
CUARTOS DE ACEITE 15W40
8
UD
145.43
1,163.44
3
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
LIMPIADOR DE FRENOS
1
UD
227.97
227.97
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ARANDELA DRENAJE ACEITE
1
UD
60
60.00
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE MOTOR
1
UD
695
695.00
6
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO DE AIRE
1
UD
320
320.00
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE
1
UD
900
900.00
8
40161503 - Recolectores d
(...)
40161503 - Recolectores de polvo
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO DE POLEN
1
UD
480
480.00
9
40161503 - Recolectores d
(...)
40161503 - Recolectores de polvo
2.3.9.8.01
FILTRO DE POLEN
1
UD
1,500
1,500.00
10
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO DE COMBUSTIBLE
1
UD
640
640.00
11
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO DE COMBUSTIBLE
1
UD
1,792
1,792.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.259614
Informe final de la selección DO1.AWD.259614
06/07/2017 16:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.12010
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2017-0380 publicada por Despacho de la Primera Dama
06/07/2017 15:42
(UTC -4 hours)
Detail