Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
82,400,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGAP-CCC-LPN-2017-0007
Request Name:
Adquisición de Vehículos para uso de la DGA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Vehículos para uso de la DGA
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Abraham Lincoln REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
26/06/2017 15:01:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17/07/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/07/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
08/08/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
08/08/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
09/08/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
10/08/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10/08/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/08/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
15/08/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/08/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
22/08/2017 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/08/2017 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/08/2017 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
25/08/2017 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
25/08/2017 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
25/08/2017 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
n/a
Documento de Justificación:
CERTIFICACION EXIXTENCIA DE FONDO.pdf
Valor total del presupuesto
82,400,000.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.4.1.01
75,100,000.00
DOP
Configurar
2.6.4.7.01
3,300,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
4,000,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/10/2017 09:18:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/10/2017 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.801573228
2
Yes
30/10/2017 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.801573228
2
Yes
30/10/2017 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.801919939
4
Yes
31/10/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.802389039
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
PLIEGO VEHICULOS DGAP-PE-6-17.pdf
Download
SNCC_F009_Convocatoria_a_LPN-6-2017.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.312409
02/11/2017 10:02
67,310,240.93 Dominican Pesos
Final Report:
02/11/2017 10:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Delta Comercial, SA
26,016,104.32 Dominican Pesos
Magna Motors, SA
12,717,079.05 Dominican Pesos
Santo Domingo Motors Company, SA
5,114,840.17 Dominican Pesos
Santo Domingo Motors Company, SA
23,462,217.39 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
82,400,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
Minibuses de 15 pasajeros
2
UD
2,800,000
5,600,000.00
2
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
Autobuses de 30 pasajeros
5
UD
3,300,000
16,500,000.00
3
25101611 - Camiones de ca
(...)
25101611 - Camiones de carga
2.6.4.1.01
Camiones Cabezotes
2
UD
6,800,000
13,600,000.00
4
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Camionetas Full, doble cabina
7
UD
2,200,000
15,400,000.00
5
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Camionetas Semi-Full, doble cabina
16
UD
1,500,000
24,000,000.00
6
24101625 - Camión grúas c
(...)
24101625 - Camión grúas convencionales
2.6.4.7.01
Grúa Remolque, cabina ancha
1
UD
3,300,000
3,300,000.00
7
24112209 - Contenedor de
(...)
24112209 - Contenedor de paredes rectas
2.3.9.9.01
Contenedores de 40 pies con sus chasis
7
UD
400,000
2,800,000.00
8
24112209 - Contenedor de
(...)
24112209 - Contenedor de paredes rectas
2.3.9.9.01
Contenedores de 20 pies con sus chasis
3
UD
400,000
1,200,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.312409
Informe final de la selección DO1.AWD.312409
02/11/2017 10:02
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.17035
La lista de oferentes del proceso DGAP-CCC-LPN-2017-0007 publicada por Dirección General de Aduanas y Puertos
31/10/2017 09:18
(UTC -4 hours)
Detail