Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
26,354.71 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2017-0112
Request Name:
Mantenimiento preventivo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento preventivo de la camioneta ficha - 944, asignada al Proyecto El Riito
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
La Vega La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/06/2017 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/06/2017 13:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/06/2017 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/06/2017 13:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/06/2017 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/06/2017 13:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/06/2017 13:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
14/06/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/06/2017 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/06/2017 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
53
Documento de Justificación:
certt 53.jpg
Valor total del presupuesto
26,354.71
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.8.01
5,485.77
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
2,390.21
DOP
Configurar
2.3.6.3.06
1,849.85
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
5,672.66
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
3,349.02
DOP
Configurar
2.6.5.4.01
800.00
DOP
Configurar
2.3.7.2.03
615.36
DOP
Configurar
2.6.5.1.01
5,921.84
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
270.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/06/2017 14:09:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/06/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.250220
14/06/2017 14:13
31,098.55 Dominican Pesos
Final Report:
14/06/2017 14:13
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
31,098.55 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
26,354.71
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento 45,000 km
1
UD
998
998.00
2
26131604 - Filtros fijos
2.6.5.6.01
Filtro de aceite de motor
1
UD
420
420.00
3
31161819 - Juegos de aran
(...)
31161819 - Juegos de arandelas
2.3.6.3.06
Arandela de drenaje Aceite
1
UD
60
60.00
4
23153129 - Limpiador de l
(...)
23153129 - Limpiador de la vía de máquina
2.3.9.8.01
Limpiador de freno
1
UD
227.77
227.77
5
12181601 - Aceites sintét
(...)
12181601 - Aceites sintéticos
2.3.7.1.05
Aceite 15 W40
8
UD
145.43
1,163.44
6
27112119 - Cambiador de b
(...)
27112119 - Cambiador de bombilla de luz
2.6.5.7.01
Cambiar Bombilla de stop
1
UD
320
320.00
7
27112119 - Cambiador de b
(...)
27112119 - Cambiador de bombilla de luz
2.6.5.7.01
Bombillo
1
UD
336.41
336.41
8
27112119 - Cambiador de b
(...)
27112119 - Cambiador de bombilla de luz
2.6.5.7.01
Cambiar Bombillo de placa
1
UD
320
320.00
9
27112119 - Cambiador de b
(...)
27112119 - Cambiador de bombilla de luz
2.6.5.7.01
Bombillo
1
UD
169.16
169.16
10
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.6.5.6.01
Cambiar Correa del compresor
1
UD
640
640.00
11
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.6.5.6.01
Correa Compresor
1
UD
393.89
393.89
12
40151607 - Compresores re
(...)
40151607 - Compresores refrigerantes
2.6.5.4.01
Cambiar Refrigerante de motor
1
UD
800
800.00
13
12142202 - Agua pesada
2.3.7.2.03
Coolant verde 50/50
1
UD
615.36
615.36
14
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
Cambiar Liquido de Freno
1
UD
800
800.00
15
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
Liquido de Freno DOT3GM
1
UD
642.32
642.32
16
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
Cambiar Liquido de Fuerza
1
UD
800
800.00
17
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
Hidráulico de Guía
1
UD
165
165.00
18
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Cambiar Filtro de combustible
1
UD
640
640.00
19
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de combustible
1
UD
1,200
1,200.00
20
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de combustible
1
UD
1,200
1,200.00
21
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar Filtro de Aire
1
UD
320
320.00
22
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de Aire de motor
1
UD
900
900.00
23
21101805 - Generadores de
(...)
21101805 - Generadores de niebla o neblina
2.6.5.1.01
Chequeo generación y cambio de batería
1
UD
480
480.00
24
21101805 - Generadores de
(...)
21101805 - Generadores de niebla o neblina
2.6.5.1.01
Batería
1
UD
5,441.84
5,441.84
25
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
Cambio de Grasa diferenciar trasero
1
UD
480
480.00
26
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
Grasa 80w90
5
UD
228.38
1,141.90
27
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
Cambiar Grasa diferenciar delantero
1
UD
480
480.00
28
31161801 - Arandelas de s
(...)
31161801 - Arandelas de seguridad
2.3.6.3.06
Cambia Tope de Guía
1
UD
320
320.00
29
31161801 - Arandelas de s
(...)
31161801 - Arandelas de seguridad
2.3.6.3.06
Tope de Dirección
4
UD
182.3
729.20
30
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Rotación de Gomas
1
UD
270
270.00
31
25191701 - Equipos de bal
(...)
25191701 - Equipos de balanceo de llantas
2.6.5.7.01
Balanceo de Ruedas
1
UD
603.45
603.45
32
25191701 - Equipos de bal
(...)
25191701 - Equipos de balanceo de llantas
2.6.5.7.01
Desmontar Piña para Reempaquetar
1
UD
1,600
1,600.00
33
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Tornillo
1
UD
115.79
115.79
34
31161709 - Tuercas sujeta
(...)
31161709 - Tuercas sujetadoras
2.3.6.3.06
tuerca Rueda
2
UD
72.43
144.86
35
31162401 - Aros interiore
(...)
31162401 - Aros interiores
2.3.6.3.06
Cambio del Centro de Aro
1
UD
480
480.00
36
26101715 - Tapas de motor
2.6.5.6.01
Tapa de Bocina
1
UD
936.32
936.32
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.250220
Informe final de la selección DO1.AWD.250220
14/06/2017 14:13
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.11172
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2017-0112 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
14/06/2017 14:09
(UTC -4 hours)
Detail