Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
30,250 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2017-0110
Request Name:
Compra de agua mineral
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de agua mineral
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/06/2017 11:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/06/2017 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/06/2017 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/06/2017 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/06/2017 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/06/2017 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/06/2017 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2017 11:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2017 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
591-1
Documento de Justificación:
Prevision 591-1.pdf
Valor total del presupuesto
30,250.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.1.1.01
30,250.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/06/2017 12:00:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
06/06/2017 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.247004
06/06/2017 12:12
30,250 Dominican Pesos
Final Report:
06/06/2017 12:13
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
30,250 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
30,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua mineral en botellones 5/1gls
500
UD
48
24,000.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua mineral en botellitas faldo 16 onz.20/1
50
UD
125
6,250.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.247004
Informe final de la selección DO1.AWD.247004
06/06/2017 12:13
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.10839
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2017-0110 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
06/06/2017 12:00
(UTC -4 hours)
Detail