Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Instituto Nacional de Aguas Potables y Alcantarillados on 20/06/2017 08:52:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Por mala digitacion
Summary Information

Summary Information

68,644.8 Dominican Pesos
 
INAPA-UC-CD-2017-0118 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE AIRES ACONDICIONADOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE AIRES ACONDICIONADOS, PERTENECIENTES A LAS OFICINAS DE AUDITORIA, CONTABILIDAD Y RELACIONES PUBLICA, EDIFICIO INAPA, NIVEL CENTRAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2017 13:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2017 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2017 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2017 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2017 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2017 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2017 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2017 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2017 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuentes de recursos propios 
 
384 
384.pdf  
68,644.80 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.6.5.2.0153,644.80  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.2.8.7.0615,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.24641005/06/2017 14:5481,000.87 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Tecnología y Refrigeración Industrial TERINSA, SRL81,000.87 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
68,644.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101501 - Servicios de t(...)
2.2.8.7.06 COMPRESOR DE AIRE CON CAPACIDAD DE 34 CFM, 200 PSI, CON TANQUE HORIZONTAL 120 GL, CON MOTORES DE 10 cambio de compresores de 3-5 tons2UD7,50015,000.00
    
 
2
40151601 - Compresores de(...)
2.6.5.2.01 CONTACTORES contactor 220V coil 24V2UD236.55473.10
    
 
3
40151601 - Compresores de(...)
2.6.5.2.01SERVICIO DE MANTENIMIENTO mantenimiento general unidades A/A hasta 5 tons3UD2,5007,500.00
    
 
4
40151601 - Compresores de(...)
2.6.5.2.01 FILTRO filtro deshidratador2UD285570.00
    
 
5
40151601 - Compresores de(...)
2.6.5.2.01 TANQUE REFRIGERANTE tanque de freon R222UD1,983.053,966.10
    
 
6
40151601 - Compresores de(...)
2.6.5.2.01INSTALACIÓN materiales para instalación1UD3,0003,000.00
    
 
7
40151601 - Compresores de(...)
2.6.5.2.01 COMPRESOR DE AIRE CON CAPACIDAD DE 34 CFM, 200 PSI, CON TANQUE HORIZONTAL 120 GL, CON MOTORES DE 10 compresor scroll 60000 BTU2UD19,067.838,135.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/06/2017 08:52 (UTC -4 hours)
Detail