Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
138,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0009
Request Name:
Adquisición de Materiales y Equipos de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en la Intendencia General, Dirección de Personal y la Dirección de Cómputos, de esta institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/06/2017 12:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/06/2017 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/06/2017 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/06/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/06/2017 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/06/2017 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/06/2017 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
06/06/2017 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2017 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2017 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.2.01
Documento de Justificación:
certificacion impresora.jpg
Valor total del presupuesto
138,200.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.3.2.01
85,450.00
DOP
Configurar
2.3.9.2.01
36,050.00
DOP
Configurar
2.6.1.3.01
16,700.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.246720
06/06/2017 15:23
163,076 Dominican Pesos
Final Report:
06/06/2017 15:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Globales HMD, SRL
163,076 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
138,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.2.01
Caja de Papel 147/8x11 Rayado
11
CAJ
3,250
35,750.00
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.2.01
Caja de Papel 91/2x11 Rayado
5
CAJ
3,750
18,750.00
44122008 - Índices de fic
(...)
44122008 - Índices de fichas
2.3.9.2.01
Paquete Fichas 3x5 100/1
200
UD
85
17,000.00
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.2.01
Caja de Papel Bond 20 (8 1/2x11)10/1
10
CAJ
2,800
28,000.00
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.2.01
Caja de Papel Bond 20 (8 1/2x13)10/1
1
CAJ
2,950
2,950.00
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner HP CE-410 Negro
3
UD
3,100
9,300.00
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner HP CE-411A CYAN
1
UD
3,250
3,250.00
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner HP CE-412A Amarillo
1
UD
3,250
3,250.00
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner HP CE-413A Magenta
1
UD
3,250
3,250.00
43212101 - Impresoras de
(...)
43212101 - Impresoras de banda
2.6.1.3.01
Impresora Multifuncional
1
UD
5,100
5,100.00
43212101 - Impresoras de
(...)
43212101 - Impresoras de banda
2.6.1.3.01
Impresora
1
UD
10,100
10,100.00
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.6.1.3.01
Mouse USB
2
UD
750
1,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.246720
Informe final de la selección DO1.AWD.246720
06/06/2017 15:23
(UTC -4 hours)
Detail