Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
220,845.4 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0008
Request Name:
Adquisición de Lubricantes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en los diferentes Vehículos de esta institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/05/2017 08:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/05/2017 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/06/2017 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/06/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/06/2017 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/06/2017 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/06/2017 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
02/06/2017 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/06/2017 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/06/2017 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.05
Documento de Justificación:
yañez 200012.jpg
Valor total del presupuesto
220,845.40
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.7.1.05
220,845.40
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.245318
02/06/2017 15:17
260,597.58 Dominican Pesos
Final Report:
02/06/2017 15:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
West Five Enterprises, SRL
260,597.58 Dominican Pesos
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
220,845.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite TC-W3
7
UD
5,400
37,800.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite 5W20
5
UD
2,766
13,830.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite 10W30
2
UD
2,766
5,532.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tanques de Coolant (55 GLS)
3
UD
29,300
87,900.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cubeta Grasa
3
UD
7,200
21,600.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de aceite ATF
5
UD
5,182.44
25,912.20
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite 85W-140
2
UD
5,635.6
11,271.20
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite 1/4 15W40
2
UD
5,600
11,200.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite HD 1/4
1
UD
5,800
5,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.245318
Informe final de la selección DO1.AWD.245318
02/06/2017 15:17
(UTC -4 hours)
Detail