Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,008.27 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0036 
Adquisicion de acetileno y oxigeno 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para ser utilizados en la reparación de los vehículos de esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/05/2017 16:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2017 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2017 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2017 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2017 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2017 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2017 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2017 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2017 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.7.1.99 2.3.7.2.03 
certificacion de fondos 34.jpeg  
4,008.27 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.993,051.10  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.2.03957.17  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/05/2017 16:44:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/05/2017 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.23821417/05/2017 16:574,729.76 Dominican Pesos
    Final Report:17/05/2017 16:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Air Liquide Dominicana, SAS4,729.76 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,008.27
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111506 - Acetileno
2.3.7.1.99Acetileno ind 225 p31UD3,051.13,051.10
    
 
2
12142105 - Aire industria(...)
2.3.7.2.03Oxigeno Ind 225 p31UD957.17957.17
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/05/2017 16:57 (UTC -4 hours)
Detail
17/05/2017 16:44 (UTC -4 hours)
Detail