Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
339,019 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0006
Request Name:
Adquisición de Componentes de Vehiculos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en los diferentes Vehículos de esta institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/05/2017 13:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/05/2017 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/05/2017 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/05/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/05/2017 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/05/2017 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/05/2017 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
19/05/2017 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/05/2017 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/05/2017 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.2.01
Documento de Justificación:
certificado de compromiso E.C.M.jpg
Valor total del presupuesto
339,019.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.5.2.01
36,535.00
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
11,800.00
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
24,630.00
DOP
Configurar
2.6.5.1.01
19,884.00
DOP
Configurar
2.3.9.6.01
16,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
220,555.00
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
1,100.00
DOP
Configurar
2.6.3.2.01
700.00
DOP
Configurar
2.6.3.1.01
7,815.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.239419
19/05/2017 16:26
327,767.42 Dominican Pesos
Final Report:
19/05/2017 16:29
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ELADIO CUEVAS MATOS
327,767.42 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
277,769.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
20121413 - Bombas hidrául
(...)
20121413 - Bombas hidráulicas de culminación
2.6.5.2.01
Bomba Clotch Abajo
1
UD
2,950
2,950.00
25172604 - Espejos retrov
(...)
25172604 - Espejos retrovisores
2.3.9.8.01
Retrovisor Daihatsu
2
UD
1,050
2,100.00
26111802 - Correas de dis
(...)
26111802 - Correas de distribución de engranaje
2.6.5.6.01
Correas No. 256556-8A001
2
UD
2,100
4,200.00
26111802 - Correas de dis
(...)
26111802 - Correas de distribución de engranaje
2.6.5.6.01
Juegos de Correas según muestras
2
UD
2,530
5,060.00
21101513 - Discos
2.6.5.1.01
Kit de Clotch (plato, disco, collaring)
2
UD
9,522
19,044.00
39121605 - Fusibles de ta
(...)
39121605 - Fusibles de tapón
2.3.9.6.01
Caja de CDI P/DT125
1
CAJ
1,190
1,190.00
25173810 - Juntas de card
(...)
25173810 - Juntas de cardán
2.3.9.8.01
Junta de la tapa de Clotch P/DT125
1
UD
125
125.00
26131604 - Filtros fijos
2.6.5.6.01
Filtro de Gasolina P/DT125
1
UD
100
100.00
31201610 - Pegamentos
2.3.9.9.01
Silicon
5
UD
250
1,250.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Goma 250-18 con Tubo
1
UD
2,500
2,500.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Gomas 410-21 con Tubo
2
UD
3,735
7,470.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Goma 275-18 con Tubo
1
UD
3,425
3,425.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Goma 275-17 con Tubo
1
UD
2,380
2,380.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Goma 275-21 con Tubo
1
UD
3,360
3,360.00
26131604 - Filtros fijos
2.6.5.6.01
Filtro de Aire (KO)
2
UD
1,750
3,500.00
23151601 - Sopladores o s
(...)
23151601 - Sopladores o secadores
2.6.5.2.01
Secador o Blower P/Patana
1
UD
1,025
1,025.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Gomas 225 65R 17
2
UD
9,500
19,000.00
21101513 - Discos
2.6.5.1.01
Conjunto de Disco Clotch P/ 14B
1
UD
840
840.00
27111702 - Llaves para tu
(...)
27111702 - Llaves para tuercas
2.6.5.7.01
Juego de Tuerca de profundidad
1
UD
750
750.00
27111702 - Llaves para tu
(...)
27111702 - Llaves para tuercas
2.6.5.7.01
Gobernus o Macho p/ tuercas
1
UD
350
350.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juego Banda de Freno(JP) NY
1
UD
3,250
3,250.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juego de Banda del GIC
1
UD
1,540
1,540.00
39121405 - Terminales de
(...)
39121405 - Terminales de cable o alambre
2.3.9.6.01
Terminales del Guia
2
UD
1,245
2,490.00
25172201 - Puertas de aut
(...)
25172201 - Puertas de automotores desmontables
2.3.9.8.01
Jalon P/ Llavin
1
UD
2,520
2,520.00
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.6.5.2.01
Tapon 3/8
1
UD
150
150.00
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.6.5.2.01
Válvula R-12
1
UD
2,660
2,660.00
26131604 - Filtros fijos
2.6.5.6.01
Filtro de Gasoil
2
UD
840
1,680.00
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.6.5.2.01
Tapón 1/4
1
UD
150
150.00
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.6.5.2.01
Tapón 1/2
1
UD
300
300.00
20111707 - Adaptadores de
(...)
20111707 - Adaptadores de herramientas de perforación
2.6.5.2.01
Adaptadores
2
UD
400
800.00
26131604 - Filtros fijos
2.6.5.6.01
Filtro Aceite
3
UD
750
2,250.00
41121515 - Bombillos de p
(...)
41121515 - Bombillos de pipetas
2.6.3.2.01
Bombillos 9004
2
UD
350
700.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Gomas 700/16
6
UD
11,800
70,800.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Gomas 195 70R 15
7
UD
6,160
43,120.00
42272204 - Ventiladores d
(...)
42272204 - Ventiladores de transporte
2.6.3.1.01
Abanico Americano P/Camión Mask
1
UD
7,815
7,815.00
20141002 - Bombas de bala
(...)
20141002 - Bombas de balancín de boca de pozo
2.6.5.2.01
Bombas de Supcion o vacio
1
UD
28,500
28,500.00
26111802 - Correas de dis
(...)
26111802 - Correas de distribución de engranaje
2.6.5.6.01
Correa
1
UD
4,480
4,480.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Aros P/Goma 700/16
1
UD
5,600
5,600.00
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Válvula P/Neumático
4
UD
100
400.00
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Collaring KO
1
UD
2,265
2,265.00
26111802 - Correas de dis
(...)
26111802 - Correas de distribución de engranaje
2.6.5.6.01
Juego de correas no.912
2
UD
1,680
3,360.00
39121534 - Luces indicado
(...)
39121534 - Luces indicadoras o indicadores luminosos
2.3.9.6.01
Farol Daihatsu
2
UD
6,160
12,320.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.239419
Informe final de la selección DO1.AWD.239419
19/05/2017 16:29
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.239419
Informe final de la selección DO1.AWD.239419
19/05/2017 16:26
(UTC -4 hours)
Detail