Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
207,444 Dominican Pesos
Request Reference:
TRABAJO-DAF-CM-2017-0007
Request Name:
COMPRA DE TRES (3) MOTOCICLETAS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE TRES (3) MOTOCICLETAS PARA LOS MENSAJEROS DEL DESPACHO DEL MINISTRO.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/05/2017 14:45:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/05/2017 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/05/2017 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/05/2017 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/05/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/05/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/05/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
29/05/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/05/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/05/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.4.8.01
Documento de Justificación:
EG14949424295114XEFQ.pdf
Valor total del presupuesto
207,444.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.4.8.01
207,444.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/06/2017 14:25:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/05/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
MOTOCICLETAS.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.246822
07/06/2017 15:14
161,391.09 Dominican Pesos
Final Report:
07/06/2017 15:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
161,391.09 Dominican Pesos
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
207,444.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
MOTOCICLETAS
3
UD
69,148
207,444.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.246822
Informe final de la selección DO1.AWD.246822
07/06/2017 15:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.10860
La lista de oferentes del proceso TRABAJO-DAF-CM-2017-0007 publicada por Ministerio de Trabajo
06/06/2017 14:25
(UTC -4 hours)
Detail